Золотые руки: бабушка сама себе вышила крестиком "обои". На это ушло 25 лет

Рукоделие в нашей стране ценилось с древних времен. С ранних лет девочек учили шить, вязать и вышивать. Ценят рукоделие и в современном мире. Оно приносит спокойствие и удовлетворение. А еще и довольно неплохие деньги. Но в этой статье вы узнаете о главной 80-летней рукодельнице страны – бабушке по имени Екатерина Сергеевна. Благодаря своей любви к вышивке она стала настоящей звездой Интернета.

Интересная идея

Только представьте себе - 25 лет назад женщина решила создать самые большие в мире обои! Увидев в журнале «Крестьянка» фото очень красивой вышивки с березами и одуванчиками, она решила попробовать свои силы. Ведь такая картина – прекрасное украшение для дома.

Начало работы

Для работы Екатерина Сергеевна одолжила у своего супруга материал, предназначенный для пошива автомобильного чехла. Ткань была плотной и практичной. Муж привез ее жене с просьбой изготовить ему такой чехол. Но она распорядилась по-другому. Конфисковала.

Иван Иванович, осознав, что бороться с супругой бесполезно, в свою очередь начал привозить рукодельнице из командировок очень яркие, красивые нитки. Впрочем, она и сама научилась доставать хорошие нитки, хорошо на них экономя. Женщина покупала в секонд-хендах старую одежду, а дома ее распускала.

Хотя материалов все равно хватало отнюдь не всегда. Бывало, приходилось идти на жертвы. К примеру, когда рукодельнице понадобились нитки защитного цвета, в продаже она их найти не могла. Что было делать? Не бросать же начатое! Женщина достала из гардероба кофту, подаренную ей мужем и не надетую ни разу. Пришлось ее распустить. Но Иван Иванович обижаться не стал. Он с пониманием относился к увлечению супруги.

Что получилось

Такие оригинальные обои Екатерина Сергеевна создавала на протяжении 25 лет. Их длина составляет целых 9 метров, а ширина – 2,5 метра. Но останавливаться на достигнутом женщина не собирается. Она утверждает, что еще полна сил и креативных идей, оптимизма и бодрости.

Но и это не все! Она хочет изготовить такие обои еще и для своих внуков, а для правнуков – огромный ковер! Зрение, конечно, уже не то. Поэтому такой же рекорд повторить будет сложно. Так что внукам и правнукам, как почитателям таланта, обойтись придется, скорее всего, меньшими габаритами. Зато они могут приходить в гости к Ивану Ивановичу и Екатерине Сергеевне и наслаждаться самой большой в Украине вышивкой болгарским крестом, занимающей две стены гостиной. Кстати, официально этот рекорд не зафиксирован, но конкурентов пока тоже не наблюдается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас хватило бы терпения на такую картину?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Честно говоря ,нет.
Копировать ссылку
А мне, лично, понравилось) Очень даже красиво, действительно, золотые руки!!! 😌 😌 😌 😏
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.