Чтобы всем было весело: LEGO выпустит специальную версию кубиков, предназначенных для слабовидящих детей

Зрение - величайшая способность человека, которая используется каждый день. Однако многие люди, в том числе и дети имеют проблемы со зрением. К счастью, LEGO выпустила новую серию конструкторов, которая предназначена для слабовидящих детей.

Развлечение для всех

LEGO кубики - любимое развлечение для взрослых и детей. Каждый может выразить свою фантазию и креативность в постройках из кубиков. Это действительно увлекательное занятие, и огромное количество людей по всему миру любит собирать конструктор.

Благодаря новому проекту LEGO, теперь еще больше детей будут увлекаться конструктором. В 2020 году выйдет первый набор для слабовидящих детей, который выполнен в виде букв из азбуки Брайля.

История идеи

Впервые мысль о создании конструктора для людей с ограниченными возможностями возникла около 10 лет назад в Датской ассоциации слепых. Эта идея была предложена в Фонд Дорины Новилл. После реализации этой идеи было понятно, что спрос на продукцию растет и нужно увеличивать производство. Основной релиз запланирован на 2020 год.

Буквы азбуки Брайля

Люди с ограниченным зрением используют аудиокниги вместо чтения бумажной версии книг. Благодаря новому конструктору LEGO в виде азбуки, каждый сможет научиться читать. Слабовидящие дети смогут лучше развиваться и получить хорошее образование в будущем.

Также конструктор будет включать не только буквы, но и цифры. Так что дети смогут полноценно развиваться и получать новые умения.

Этот проект будет очень популярен, так как дети, которые не могут хорошо видеть, теперь смогут заниматься тем же, что и полноценные ребята. Кроме того, LEGO будет предоставлять многие наборы бесплатно, чтобы больше детей смогли воспользоваться возможностью развиваться. Эта компания ставит превыше всего образование, а не финансовую выгоду для себя, что, несомненно, заслуживает уважения.

Заключение

Наверное, каждый хоть раз собирал конструктор "Лего". С помощью этого развлечения можно выразить всю свою изобретательность в миниатюрных постройках самых разных форм и цветов. Однако для людей с ограниченными возможностями, к сожалению, этот конструктор не подходил до определенного момента.

Компания LEGO позаботилась о слепых людях и начала реализацию нового конструктора, который специально предназначен для слабовидящих людей. Как мне кажется, многие люди мечтали собирать кубики, но им не позволяли возможности. Теперь они в полной мере смогут насладиться этим прекрасным изобретением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, действительно ли этот конструктор поможет детям полноценно развиваться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.