Мастерица из Британии вяжет крючком кружева на настоящих листьях (фото)

В своей серии необычных по дизайнерскому оформлению листьев и веток Сюзанна Бауэр подчеркивает красоту и хрупкость природы.

Как ей это удается? Вмешательство мастерицы в декорирование природных материалов собственными, мастерски выполненными кружевами, не мешает, а делает органичным восприятие красоты создания природы.

Ее работы выглядят лаконично и роскошно одновременно, и как иначе - дизайнер изящных инсталляций демонстрирует неразрывную связь человека и растений.

Кружева и жизнь

Британская художница из графства Корнуолл в своих изделиях сочетает найденные природные элементы в виде листьев и веток с обрамлением из тонкой хлопковой нити.

Таким нестандартным способом она создает уникальные предметы, пропитанные историей из жизни природы и тонкостями человеческого ремесла.

Аутентичные знаки на высушенных листьях магнолии добавляют контраст и детали к естественным маленьким пятнам и полоскам. Иногда узор кружев обрамляет весь контур коричневых листьев, иногда оттеняет, привлекая наше внимание к естественным ростовым узорам, обнаруженным на листьях.

Вот так по листочку проползла гусеница, оставляя след.

В настоящее время некоторые работы Сюзанны Бауэр находятся на выставке Le Salon Vert (Зеленая гостиная), которая будет проходить в швейцарском Базеле до 15 июня 2019 года.

Посетителям выставки представлена уникальная возможность увидеть уникальные работы Сюзанны, буквально сотканные из листьев, ниток и веточек.

Кажется, что солнце прожгло листик по середине.

Единство противоречий

Работая с жесткими краями крупных высушенных листьев магнолии, художница добавляет крошечные украшения из хлопчатобумажной пряжи, связанные крючком.

Кроме того, она создает оригинальные скульптуры, сочетая в гармонии два разных мира, объединяя естественную и искусственную среду.

Хрупкость одной среды - сухих листьев - контрастирует с крошечными вмешательствами Бауэр. При внимательном разглядывании экспонатов заметны не только идеальные контрасты, но и те титанические усилия и терпение, которые требуются для выполнения подобных изделий.

Многие произведения нарочиты, в то время как другие более игривы, с добавлением или вычитанием деталей. Такое вмешательство неожиданно и по-новому показывает жизнь обычного листа.

Они умерли вместе...

В настоящее время Бауэр работает над организацией новой выставки под общим названием «Листовые работы»

В ближайшее время ее работы будут демонстрироваться в галерее Мюриэль Гепин в Бруклине, на выставке под названием «Естественный порядок».

Успехов замечательному дизайнеру природы и новых находок. Хотелось увидеть работы Сюзанны у нас, на художественной выставке в России среди изделий наших прославленных мастериц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы собираете осенние листья?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Я видела, как наши мастерицы делают из осенних высушенных листье даже маски животных, еще красивыми получаются розы из разноцветных листьев клена.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.