Семья не знала, зачем бабушка собирала крышки. Потом она показала результат

Коллекционирование чего-либо - распространенное хобби, которым увлекаются люди разных возрастов. Собирать можно что угодно - от кукол до марок, от старинных предметов до памятных исторических вещей. Одна пожилая женщина удивила всех своим пристрастием. Она решила коллекционировать пивные бутылки и пробки. Родственники не понимали, что произошло. Зачем собирать крышки, да еще и по цветам?

Странное увлечение

Одна бабушка поставила перед собой странную задачу и начала двигаться к своей цели. Женщина решила собирать пивные крышки. Она тщательно отбирала их и сортировала по цветам.

Разумеется, родственники скептически отнеслись к новому хобби старушки - на старости лет люди могут совершать весьма странные поступки. Но через некоторое время женщина удивила всех. Она не просто так занималась коллекционированием. Через год бабушка представила своим близким то, ради чего она собирала крышки.

Удивительный декор

Дело все в том, что в течение года пожилая женщина собирала крышки от бутылок, чтобы сделать ковер. Она собирала их по цветам, чтобы выложить определенный рисунок.

Женщине приходилось вылавливать нужные ей крышки в течение 12 месяцев. Старушка составила эскиз своего творения, а затем приступила к его созданию.

Внучка изобретательной бабушки старалась запечатлеть все этапы процесса. Посмотрите, как создавался этот ковер. Поверить трудно, что данное произведение искусства - это обычные пивные крышки!

Как создавался ковер

Бабушка, собирающая крышки для своего ковра, говорит, что это было не самым простым занятием. Во-первых, сначала ей пришлось хорошенько подумать, как будет выглядеть этот элемент интерьера, и нарисовать его. Во-вторых, нужно было насобирать необходимый материал. Этот процесс отнял немало времени и сил.

В-третьих, обработка каждой крышки оказалась весьма трудоемкой. Сначала материал сплющивали, затем обрабатывали керамическим раствором, давая ему высохнуть. За счет этого обеспечивается устойчивость всей конструкции при ходьбе.

Начало процесса создания чудо-ковра - это центральный рисунок. Пожилая женщина решила, что в центре ее коврика, размером со всю комнату, будет находится большая цветная звезда. Так и получилось.

После того как звезда была закончена, к ней женщина стала цеплять остальные крышки. При этом о рисунках она не забыла. Старушка у входа сделала рисунок придверного коврика, а под шкафом был рисунок с сине-белой звездочкой.

Узоры рисовались в зависимости от того, какие именно крышки остались у женщины. И разрастались по мере прибывания "расходного материала".

Как только работа была окончена, женщина показа ее своим близким. Ковер простирался на всю комнату, даже под шкафами и другой мебелью!

Отличая идея для тех, кто не знает, как украсить дом. Кропотливая работа, но она того стоила. Автор этого ковра довольна результатом, несмотря на то что ей потребовалось много крышек и уретана.

Теперь женщина готова к новым проектам. Пока неизвестно, что еще может прийти ей в голову, но идея с ковром явно удалась. Мало кому под силу придумать, а главное - собрать такую конструкцию!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам этот ковер?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
7
Вчера читал эту же статью только на другом сайте, и там мужик собирал крышки. И фото те-же. Везде обман....
Копировать ссылку
0
блин жалко бабушку что в блежайшем она умрет а хотя нужно желать много хороших слов и всё збудится
Копировать ссылку
ЗДОРОВО!! МОЛОДЕЦ БАБУЛЯ! ТВОРЧЕСТВО ВСЕГДА ПРОДЛЕВАЕТ ЖИЗНЬ.ЖЕЛАЮ ЕЙ ЗДОРОВЬЯ И ПРОДОЛЖАТЬ СВОЕ ТВОРЧЕСТВО!
Копировать ссылку
1
здорово.
Копировать ссылку
6
Да блин вижу одних ботов в коментах
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.