Тина Краус мастерит фигурки насекомых (и не только их). Трудно поверить, что они сделаны из бумаги

Что говорят о бумаге величайшие умы человечества? Утверждают, что она все стерпит и с помощью нее разжигают войны. Есть также выражение, что самые прочные монументы создаются из бумаги. Как мы видим, у этого материала не особо хорошая репутация, в ней часто видят источник многих бед и разрушений. Но наша героиня в бумаге замечает лишь положительные свойства. Для нее это прекрасный материал для творчества. Она создает из этого материала, известного с древнейших времен, фигурки насекомых, которые выглядят как живые.

Без бумаги никуда

Мы же вместе с художницей встанем на защиту бумаги, ведь именно она позволяет нам творить и совершенствоваться, получать новые знания и передавать их остальным. На самом деле во многом благодаря бумаге человечество столь далеко продвинулось в своем развитии. Но это тема очень большого, продолжительного и серьезного разговора. Мы же в этой публикации просто остановимся на замечательных поделках одной талантливой художницы, которая знает истинную цену бумаге.

Бумажные насекомые и растения

Нашу героиню зовут Тина. Она живет в Германии, в городе Мюнстере. Девушка, которая называет себя иллюстратором и художником, начала работать над бумажными миниатюрными скульптурами всего лишь несколько лет назад. В качестве материала для своих работ она использует тонкую крепированную бумагу. Она хорошо растягивается и имеет мелкоскладчатую поверхность.

Художница сначала делала бумажные растения.

Затем она создала бумажные фигурки геккона и богомола.

Недавно за свои работы она получила первый гонорар.

По словам Тины, у нее множество идей, которые она хочет как можно быстрее воплотить в жизнь. Она лишь сетует на то, что не всегда есть возможность и время заниматься любимым делом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся эти работы Тины?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Очень натурально. От живых не отличить). Мастерства и талант! Браво!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.