Дочь выросла из своих леггинсов: я решила не выбрасывать одежду, а перешила их в стильные и удобные шорты

Если вы не умеете кроить, но у вас есть огромное желание сшить, например, шорты, предлагается ознакомиться со следующей информацией. Для тех, кто впервые работает с трикотажным полотном, хорошим вариантом станет пошив шорт со старой одежды. В данном случае речь идет о леггенсах. Такой подход не только облегчит задачу, но и позволит повторно использовать одежду, которая больше не подходит. Само шитье не занимает много времени и будет интересно тем, кто занимается рукоделием.

Материал и инструменты

Для пошива шорт необходимо подготовить следующие материалы и инструменты:

  • пара плотных леггинсов (1) и еще материал для боковых вставок (2);
  • иголка с ниткой;
  • измерительная лента;
  • мел (или другой маркер);
  • булавки;
  • ножницы.

Все эти материалы есть практически у каждой хозяйки. Кроме того, старая пара леггинсов, скорее всего, найдется в каждом доме. Не стоит их выбрасывать!

Таким образом, можно сделать забавные шорты из пары леггинсов, добавив некоторые детали из материала другого цвета. Измерения не должны быть точными, за исключением талии.

Вы также можете сделать эти шорты с парой леггинсов, которые действительно вам подходят. Но вам нужно будет срезать несколько сантиметров по бокам с каждой стороны, чтобы создать пространство для добавления полосок другого цвета.

Начало работ

Подготовьте материал, который вы будете использовать для боковых вставок. Отрежьте часть леггинсов до длины шорт, не забывая оставить немного места для подола. Сделайте стороны открытыми. Передняя и задняя часть все еще будут прикреплены к точке шва и промежности. Если резинка свободна внутри полосы, пришейте ее к краю пояса. Вырежьте полосы из другого материала длиной, равной длине ваших шорт.

Выполните или рассчитайте следующие измерения следующим образом:

  • 1 Измерение A: талия пары идеально облегающих трикотажных шорт (если вы измеряете свою собственную талию, вам, возможно, придется снять 1 или 2 см, чтобы резинка слегка растягивалась при ношении).
  • 2 Измерение B: поясница леггинсов минус 4 см для припуска на шов (должна быть меньше, чем измерение A)
  • 3 Измерение С: измерение A - Измерение B + 2 см (припуск на шов).
  • 4 Измерение D: диаметр одной ноги шорты.
  • 5 Измерение E: диаметр одной ноги минус 2 см (припуск на шов).
  • 6 Измерение F: измерение D - Измерение E + 2 см (припуск на шов).

Процесс шитья

Прикрепите боковые полосы к шортам с правой стороны вместе. Совместите подол полос с поясом леггинсов. Если ваши треугольники несимметричны, расположите более длинные углы под углом к спине, чтобы освободить место для низа. Необходимо все сшить вместе.

Добавить карман

Из обрезков ткани вырежьте квадрат размером примерно 12 см на 12 см.

Сложите на 1,5-2 см сверху и прошейте на месте, чтобы создать кромку для открытой стороны. Сложив остальные 3 стороны, прикрепите квадрат к шортам, где вы хотите, чтобы карман был. Шить необходимо аккуратно, так как эти швы будут видны.

На самом деле, карман пришивать совсем не обязательно. Но с ним шорты будут практичнее и оригинальней.

Подшиваем низ

Вы можете оставить нижнюю часть шорт, как они есть, ведь трикотажная ткань не изнашивается. Кроме того, вы можете подшить шорты. Эта часть не имеет большого веса, поэтому можно использовать одну нитку, а не двойную, как с карманом. Готово! Эти шорты очень удобны, гибки и подходят практически для любой деятельности!

Таким образом, не составляет труда пошить оригинальные удобные шорты из старых леггинсов. Процесс этот не занимает много времени и сил, он хорошо подходит для начинающих рукодельниц, так как не требует особого мастерства. Научившись создавать новые вещи из старой одежды, можно дальше осваивать азы шитья.

Не бойтесь экспериментировать и создавать что-то новое из старого! Для этого не нужен опыт, необходимо только воображение и желание творить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам мастер-класс по пошиву шорт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.