Чтобы сэкономить, женщина научилась шить. Теперь она делает для своей семьи стильную одежду из пододеяльников и душевых занавесок

Одежда – это одна из самых больших статей расходов в любом бюджете. Разумеется, экономия на ее покупке – то, к чему многие люди стремятся. Именно поэтому такой популярностью пользуются различные распродажи и по этой же причине процветают интернет-магазины, предлагающие дешевые вещи.

Однако существует и другой способ экономии на приобретении одежды. Вещи ведь вовсе не обязательно покупать, их можно шить самостоятельно. Именно об этом подумала жительница Лондона, рассматривая старый пододеяльник. В голову женщины пришла мысль о том, что его вполне можно превратить в стильный летний наряд.

Кто шьет такую одежду?

Женщина, в руках которой шторка для душа превращается в элегантный и ультрамодный дождевик, а старая простынь становится красивым летним сарафаном, живет в районе Ширли, в юго-восточном Лондоне.

Зовут ее Бекки Лоуренс. Ей 32 года и в юности она вовсе не была увлечена рукоделием. Наоборот, Бекки даже не представляла себе, как подойти к швейной машинке.

Впервые о пользе шитья она задумалась уже после рождения дочери, когда свекровь начала дарить ей самодельные лоскутные одеяла.

Какие вещи она делает?

Бекки открыла в себе настоящий талант. Там, где другие люди видят лишь пришедшие в негодность старые вещи, годящиеся лишь для использования в качестве тряпок во время уборки, Бекки способна рассмотреть новую и красивую вещь.

Например, из старого и обветшалого домашнего кимоно она сшила для себя потрясающее летнее платье, фасон которого Бекки подсмотрела в каталоге модной одежды. Благодаря этому действию женщина сэкономила около восьми сотен фунтов стерлингов.

Для своей трехлетней дочери Айлы заботливая и экономная мама сшила невероятное «платье принцессы» из старых занавесок.

Как она освоила шитье?

По наследству от свекрови Бекки досталась швейная машинка и невероятное количество ниток, лоскутков, обрезков тесьмы, иголок. Она просто не могла себе позволить оставить все это пылиться на чердаке.

Но и платить за посещение курсов Бекки не хотела, потому что не была уверена в том, что сможет освоить это занятие.

Сомневалась Бекки и в том, что ей понравится шитье. Поэтому женщина начала осваивать ремесло швеи с помощью видеокурсов на сервисе "Ютуб". Первая вещь, которую она сшила, – это чехлы для подушек.

Постепенно Бекки перешла от изготовления простых вещей к пошиву платьев, юбок и блузок.

Она фотографирует свои работы, публикует снимки в социальных сетях и рассказывает о том, как и из чего вещь была сделана.

Бекки вдохновила своим примером многих женщин, которые ломали голову над тем, как сэкономить на одежде, но при этом выглядеть модно и стильно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы перешиваете старые вещи или выбрасываете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.