Оригинальный подарок для фаната "Властелина колец": делаем кольцо из пластиковой бутылки

В этой статье будет показано, как сделать большую версию Кольца Всевластья из "Властелина колец", которую можно будет использовать в качестве декора комнаты или носить как браслет.

Это будет очень дешево, так как основным материалом является пластиковая бутылка. Если вы поклонник хоббитов или вам нужен подарок для фаната - попробуйте сделать это.

Материалы

Вам понадобится прозрачная гладкая бутылка. Технически вы можете использовать любой размер, но для браслета вам понадобится большой (следует использовать 1,5-литровую бутылку)

Совет для удаления клея с этикетки: наклейте скотч на место, где есть клей и пару раз быстро дерните за клейкую ленту!

Вам также понадобится плоская и горячая поверхность, такая как утюг, индукционная плита или просто горячая сковорода (для защиты поверхности используйте бумагу для выпечки)

Вырезание кольца

Сначала вырежьте кольцо из бутылки. Рекомендуется использовать ленту в качестве ориентира для более ровного кольца. Проткните бутылку кончиком своих ножниц и обрежьте по контуру ленты.

Создание правильной формы

Теперь пришло время выковать кольцо в огне!

Независимо от того, используете ли вы огонь с Ородруина, утюг, индукционную плиту или горячую сковороду, рекомендуется сначала сильно нагреть, а затем постепенно понизить жар от поверхности, чтобы получить подходящую температуру.

Если температура слишком высокая, то будет сложнее контролировать форму кольца.

Дальше следует поместить пластик на горячую поверхность и при необходимости использовать небольшое давление на него.

Покраска

Далее покрасьте кольцо золотой акриловой краской. Таким образом, у вас будет очень гладкое блестящее кольцо.

Создание надписей

Для надписи следует смешать черную и золотую акриловую краску с небольшим количеством воды. Затем, используя зубочистку или тоненькую кисточку, сделайте надписи.

Создание защиты для кольца

Если вы собираетесь носить «кольцо», то вам нужно защитить надпись от царапин. Вы можете использовать смесь любого белого клея и воды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, стоит ли делать подарки своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.