Зачем вязать пряжей, если есть проволока: мастерица рассказала, как сделать браслет в эльфийском стиле (фото)

Разница между вязанием крючком с пряжей и проволокой заключается в том, что проволока гораздо жестче, поэтому вам придется приложить гораздо больше усилий для получения готового изделия. Не говоря уже о том, что ваши пальцы могут немного болеть и даже быть красными.

Впрочем, если вы захотите научиться вязать проволокой, то изготовление сказочного эльфийского браслета может стать прекрасной первой попыткой.

Создание браслета

На самом деле, первым делом я обернула проволоку, создавая силуэт дерева вокруг красивого камня.

А остальную часть данного браслета я связала именно крючком. Кстати, проволока, которую я использовала, имеет диаметр 0,3 мм - лучше использовать именно такую толщину, поскольку она лучше всего держит форму.

Для создания эльфийского браслета я связала крючком четыре отдельные нитки из цепных стежков, одну с бусинами и две без них.

Затем я сплела их вместе в косу, создавая красивый волнистый узор из бусин. Помимо этого мне также понадобилась металлическая застежка диаметром 2,5 мм.

Так я смогла получить поистине уникальный и незабываемый браслет в эльфийском стиле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали вязать из проволоки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.