Словно живые: художница создает удивительные композиции из валянных миниатюр сказочных животных и не только

Сегодня я хотела бы вам рассказать о занятии одной женщины по имени Рэйчел Остин. Она художница по текстилю из Глостершира в Великобритании. Вот уже несколько лет женщина занимается валянием при помощи специальных игл, а в последнее время она пытается фотографировать свои творения, используя стандартный лайтбокс, купленный в Amazon.

Фотографии маленьких скульптур вышли не такими, как хотела бы Рэйчел. Тогда на помощь пришла дочь, которая изучает A level DT, всегда придумывает удивительные идеи и проекты. Она продумала дизайна уникального лайтбокса, который не только пропускает намного больше света, но и позволяет легко и просто менять и собирать сцены.

Я действительно надеюсь, что вам понравятся эти маленькие фигурки, они бы были невозможны без стараний Рэйчел и ее замечательной дочери Софи!

Валяние

Немного подробнее хотелось бы остановиться на понятии "фелтинг". Проще говоря - это валяние шерсти при помощи специальных игл, фильцевальной машинки или мыльного раствора воды.

На самом деле этот вид рукоделия достаточно прост и каждый может себя попробовать в роли дизайнера. Это достаточно увлекательный процесс, а создавать можно не только игрушки, но и различные аксессуары или предметы декора. Как распоряжаться своими творениями, решает каждый для себя: оставлять себе в коллекцию, дарить родным и друзьям или даже продавать.

Фелтинг есть двух видов:

  • сухой;
  • мокрый.

Первый подойдет для создания объемных предметов, второй - для плоских. При сухом валянии нужно взять кусок шерсти, придать ему правильную форму и свалять при помощи специальной иглы. При помощи мокрого способа можно изготовить панно, сумку или предмет одежды. Для этого из куска шерсти формируется фигура и на ровной поверхности смачивается мыльным раствором. Так шерсть сваливается, образуя полотно.

Работы

Только посмотрите какие шедевры можно создать из бесформенных кусочков разноцветной крашенной шерсти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравились работы Рэйчел Остин?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.