Для лимонадов и коктейлей я сделала красивые бисерные подставки: ими также можно накрывать стакан с напитком

Однажды я засмотрелась на то, как дети делают из бисера различные поделки, и решила придумать свой собственный проект. В результате у меня получились красивые подставки для лимонадов и коктейлей. Кроме того, этими подставками оказалось удобно накрывать стаканы с напитками. Этой инструкцией я и хочу поделиться со всеми.

Что для этого понадобится

Чтобы сделать эти оригинальные бисерные подставки своими руками, вы будете нуждаться в следующем:

  • круговая основа для работы с бисером;
  • бисерные бусинки желаемых цветов;
  • пергамент;
  • утюг;
  • пинцет (опционально).

Выберите свой шаблон

Определитесь с вашей моделью подставки. Вы можете использовать любой дизайн, который нашли в Интернете, или проявить творческий подход, создав свой собственный. Я сделала простой рисунок среза лимона, используя белые и желтые бусинки.

Определите размер

Определите нужный размер, поместив чашку или стакан в центр круга. Я создала подставки в виде лимонных ломтиков шириной в 19 бусинок. Этот размер идеально подходит для стандартного коктейльного стакана.

Создайте свой шаблон

Поместите свои бусинки, следуя выбранному вами образцу, на круговой основе. Не забудьте оставить отверстие в середине для соломинки шириной примерно три бусинки. Если вам проще и эффективнее подбирать и устанавливать бисер пинцетом, обязательно используйте его.

Закрепите бусинки на месте

Поместите основу на плоскую теплостойкую поверхность. Нагрейте утюг до среднего уровня. Положите на созданный бисерный рисунок пергаментную бумагу, затем начните гладить ваш проект круговыми движениями в течение 15-20 секунд. Создание подставки будет завершено, когда бусинки окажутся соединенными вместе, но все еще будут иметь открытые серединки. Время от времени поднимайте бумагу, чтобы увидеть, как бисер плавится. Отрегулируйте время его обработки по мере необходимости.

Защитите обратную сторону

Удалите пергаментную бумагу и снимите свою поделку с основы. Переверните, чтобы обнажить не сплавленную сторону. Положите сверху пергаментную бумагу и снова прогрейте круговыми движениями в течение 10-15 секунд. Когда бисер остынет, удалите пергаментную бумагу.

В результате у вас получится идеальный подарок на вечеринку или новоселье. Кроме того, вы можете настроить дизайн в соответствии с интересами ваших одариваемых друзей. И хотя рисунок может быть немного трудоемким, эти подставки для напитков очень удобны для вечеринок на открытом воздухе, пикников на озере и во время кемпинга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вещи пробовали делать из бисера вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.