Фантазии изобразите на бумаге: как нарисовать галактику аэрозольными красками

Не нужно быть профессиональным художником, чтобы создавать настоящие шедевры. Достаточно воспользоваться простыми лайфхаками, которые помогут нарисовать нечто красивое без особых навыков и усилий. Например, можно нарисовать космический пейзаж аэрозольными красками.

Что понадобится

Для создания космической картины понадобятся такие инструменты и материалы:

  • аэрозольные краски разных цветов на ваше усмотрение;
  • респиратор, который защитит дыхательные пути от краски;
  • перчатки;
  • основа для рисования (холст, плотный картон, фанера и так далее);
  • пластиковые банки, цветочные, горшки, крышки - все, что имеет круглую форму;
  • ненужные газеты или журналы для создания эффектов.

Нарисуйте очертания планет

Поместите несколько круглых предметов (горшков, банок, крышек) в тех местах холста, где вы хотели бы расположить будущие планеты вашей выдуманной галактики. Аккуратно распылите немного черной краски, чтобы отметить, где они будут располагаться.

Добавьте цвета и текстуры рисунку

Начните рисовать планеты: используйте 3-4 цвета и начните с самого светлого, постепенно переходя к самому темному. Не беспокойтесь, если вдруг выйдете за намеченные контуры планеты. Позже вы исправите все эти дефекты, когда будете закрашивать фон.

Пока краска влажная, быстро сомните кусочек газеты, а потом разверните его и положите поверх нарисованной области планеты. Аккуратно сделайте оттиск, а потом уберите бумагу. Поверхность планеты получится рельефной.

Сделайте все то же самое для остальных планет. Они могут быть выдержаны в одинаковых оттенках или быть разноцветными.

Распылите краску на фон

Когда планеты готовы, пришло время закрашивать фон, предварительно вернув на места банки. Начните с одного угла, используя темные цвета (черный, синий, фиолетовый и так далее). Постепенно переходите к более светлым оттенкам.

Примерно треть фона должны быть выполнена в желто-оранжевой гамме, что создает ощущение света, движущегося в пространстве.

Нарисуйте звезды

Когда рисунок будет готов, нужно дополнить его звездами. Нанесите немного белой краски на небольшой лист плотной бумаги. Краски должно быть достаточно, но в то же время она не должна капать. Поверните бумагу лицевой стороной вниз, где вы хотели бы разместить звезды, и постучите пальцами по обратной стороне бумаги, чтобы создать скопления звезд.

Также добавьте пару эффектных комет. Чтобы нарисовать их, просто поместите банку аэрозольной краски вверх дном, поверните сопло в направлении кометы и быстро постучите по дну банки.

Финальный этап

Можно сказать, что рисование космической картины аэрозольной краской подошло к концу. Все уже готово к тому, чтобы повесить ее на самом видном месте и наслаждаться результатом. Но если вы хотите добавить еще немного интересных акцентов, используйте пайетки, стразы, спрей с глиттером или другие блестящие элементы. Если вы хотите, чтобы картина радовала вас как можно дольше, вы можете покрыть ее акриловым лаком, который создаст защитную глянцевую поверхность. Лучше делать это на следующий день, когда краска полностью высохнет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы нарисовать такую картину?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.