Что можно делать на форумах, а от чего лучше воздержаться?

Интернет-форумы представляют собой ценный инструмент для сбора информации, получения данных относительно того, что делают другие, и, конечно же, это то место, где люди могут поделиться своими мыслями. Тем не менее если полностью окунуться в эту виртуальную жизнь, то очень легко забыть, что есть настоящие, живые люди, которые читают все ваши сообщения. Очень важно придерживаться определенных рекомендаций по поводу «поведения» в Интернете. Вот некоторые советы, как правильно общаться на форумах.

правило

Узнайте все основные правила конкретного форума

Прежде чем разместить какой-либо пост, найдите и изучите инструкцию, в которой четко указывается цель форума. Это также означает, что вы, вероятно, найдете то, что допустимо или не разрешено делать на форуме.

Познакомьтесь с другими людьми

Когда вы стали участником форума, вам не нужно сразу публиковать длинное сообщение по каждой существующей там теме. Если у вас есть желание написать что-то, сделайте сначала просто краткое введение, при этом не указывайте слишком много личной информации. Затем, прежде чем полностью погрузиться, постарайтесь прочитать сообщения других людей выборочно, но не все, так как это очень утомительно.

правило

Прочитайте и перечитайте свое сообщение, прежде чем вы его опубликуете

Не бойтесь мыслить и писать все, что приходит на ум, но сделайте шаг назад, прежде чем нажимать на кнопку и отправлять сообщение. Отойдите от компьютера на несколько минут, а затем вернитесь и перечитайте свое сообщение «свежими» глазами. Не забывайте, что как только вы опубликуете его, оно навсегда останется на форуме, и все сообщество его будет видеть. Даже если вы удалите его, кто-то, возможно, уже сделал скрин экрана, и в Интернете все равно останется его след.

Уважайте мнение других

Скорее всего, в какой-то момент вы не согласитесь с другими, которые публикуют какой-то пост на форуме. Это нормально. Не прибегайте к оскорблениям и не пытайтесь запугивать, так как такими своими действиями вы можете очень сильно себе навредить. Даже если вы победите в споре, вы рискуете попасть в категорию хулиганов форума.правило

Держитесь подальше от конфликтов

Некоторым людям нравится участвовать в форумах только лишь для того, чтобы провоцировать участников на негативные комментарии. Просто игнорируйте этих людей. Если вы вступите с ними в дискуссию, это просто даст им то, чего они хотят, и они будут постоянно продолжать всех провоцировать. Убедитесь, что вы вежливы и уважительны ко всем участникам.

Будьте терпеливы с новыми участниками

После того как вы поучаствуете некоторое время на форуме, вероятно, увидите, как появляются некоторые новички. Вероятно, они будут задавать вопросы, на которые уже ранее был дан ответ. И если вы хотите помочь им, не забивая форум, просто отправьте им ссылку на более ранние сообщения, чтобы они могли получить необходимую информацию. Также помните, что даже частные форумы доступны для очень многих людей. Все, что вы выкладываете в письменной форме и публикуете, доступно для публичного просмотра и использования.

Если вы вовлекаетесь в обсуждение в самом разгаре, то прочитайте предыдущие сообщения, чтобы узнать все упущенное.

Есть также некоторые вещи, которых вам нужно всячески избегать и стараться не делать на форуме. Вот некоторые из них.

правило

Не рассказывайте анекдоты

Помните, что юмор не всегда воспринимается так, как вы намеревались его донести, поэтому будьте осторожны при размещении анекдотов или замечаний, которые вы считаете смешными. Большинство людей, вероятно, не знают вас, поэтому старайтесь не стать клоуном форума.

Не пытайтесь что-то продать

На большинстве подобных ресурсов есть запрет на продажу чего-либо. Изучите все правила, чтобы не стать посмешищем.

правило

Избегайте использования смайликов и других подобных знаков

Форумы предназначены для обмена информацией. Все знаки, особенно в больших количествах, воспринимаются негативно. Они отвлекают и уменьшают ценность содержимого.

Не размещайте слишком много личной информации

Если вы лично не знаете всех участников форума, не предоставляйте им личную информацию о себе и своей семье. Не говорите никому, когда вы отправляетесь в отпуск или когда уезжаете из дома на какое-то время.

правило

Не играйте на публику

Вы можете быть экспертом в своей области, но всем хочется поделиться своей информацией в ходе дискуссии. Вы даже можете узнать что-то новое.

Не комментируйте каждый пост

Добавление комментариев время от времени вполне приветствуется. Но вам не нужно делать это каждый раз, когда кто-то публикует сообщения.

Самое важное правило форума

Если вы вдруг сделали случайную ошибку на форуме, извинитесь и перепечатайте, чтобы суть вашего поста была всем ясна. Не паникуйте, в этом нет ничего страшного. Большинство людей забудут об этом, если вы не превратите это в нечто большее, чем оно должно быть. Помните, что самое важное правило на форумах - проявлять уважение к другим участникам в любое время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.