Все самое интересное о создании смайликов. Откуда они к нам пришли?

Emojis прошли долгий путь с момента их простейшего начального вида. То, что начиналось как обычная шутка, со временем превратилось в важнейшее средство общения, а также выразилось в худшем анимационном фильме.

В наши дни без смайликов люди не хотят обходиться, но как много вы знаете о маленьких символах? Мы расскажем вам о смайликах кое-что интересное.

Эмодзи Дик - Emoji Dick

Настоящая классика американского ренессанса, Moby-Dick Германа Мелвилла была переведена на многие языки по всему миру. И теперь, благодаря Фреду Бененсону из Eyebeam, любой может прочитать роман на универсальном языке смайликов.

В 2009 году Бененсон запустил кампанию на Kickstarter по выпуску копий огромного романа 19-го века, написанного только с использованием смайликов. В интервью The New Yorker Бененсон ответил на этот вопрос, сказав журналу, что он интересуется феноменом влияния цифровых технологий на наш язык, общение и культуру и хочет развеять наши опасения о будущем человеческого самовыражения. Результаты действительно поразили.

Социальная сеть только из эмодзи

Была создана социальная сеть, где общение происходило без слов и знаков. Просто смайлики.

Созданная парой британских интернет-личностей по имени Мэтт Грей и Том Скотт, социальная сеть, предназначенная только для использования смайликов Emoji. Каждый пользователь мог зарегистрировать свое собственное уникальное имя пользователя, естественно, написанное с помощью смайликов, и общение основывалось исключительно на маленьких идеограммах: баклажанов, обезьян, китов, эмоциональных лиц и тому подобного.

Emojli работало недолго. По словам создателей, приложение для социальных сетей никогда не задумывалось как бизнес, и мало кто его использовал, несмотря на то, что его скачивали более 60 000 раз. «Чтобы Emojli продолжал работать, нам пришлось бы потратить приличную сумму денег, - объявили создатели, - и это просто шутливый сервис, не более».

Эмодзи-татуировки

Вы говорите, что любите эмодзи - но достаточно ли вы безумны, чтобы нанести себе эту татуировку на тело?

Спортсмен NBA Майк Скотт нанес на свое тело много татуировок смайликов. На шее у него татуированы губы смайликов. По всему телу разбросаны другие символы. Как Майк однажды сказал: «Я просто люблю смайлики».

Скотт не единственная знаменитость с большой любовью к смайликам. У канадского рэпера Дрейка на руке изображены татуированные руки-эмодзи.

Emojis - официально современное искусство

В октябре 2016 года Музей современного искусства в Нью-Йорке приобрел оригинальный набор японского оператора мобильной связи NTT DoCoMo из 176 смайликов 12x12 пикселей для своей постоянной коллекции, назвав их «шедеврами дизайна», которые «посеяли семена для взрывного роста новой моды». «Визуальный язык», который официально признан произведением искусства.

Куча испражнений и мороженое выглядят одинаково

Если вы пользователь iPhone, вы, возможно, заметили, что смайлики из мороженого и улыбающаяся куча «какашек» выглядят очень похожими. Так думаете не только вы. Но официально это не заявлено, что заставляет задуматься, вообще «какашка» ли это?

Некоторые предпочитают думать об этом просто как о конусной кучке мягкого улыбающегося шоколадного мороженого. Тем не менее, здравый смысл скажет вам, что это «какашка».

Создатель смайликов ненавидит смайлики

Известный ученый из университета Карнеги-Меллона, Скотт Фалман, 19 сентября 1982 года, в 11:44 изменил курс цифровой истории, предложив простое решение постоянной проблемы с онлайновой университетской доской объявлений, а именно то, что шутки регулярно интерпретировались как серьезные заявления, и наоборот.

Его решение было следующим: «Я предлагаю последовательность символов для шуточного обозначения». Так появились первые шуточные символы, о которых нам известно.

Однако, далее, как доктор Франкенштейн, разочаровался действиями своего монстра, Фалману не понравилось, как развивалось его творение: «Я думаю, что современные смайлики безобразны, - сказал Фалман The Independent, - и они разрушают задумку, пытаясь создавать умный способ выразить эмоции, используя стандартные символы клавиатуры».

Больше смайликов - значит больше секса?

Был проведен опрос, в котором людям задавали 2 вопроса: «Как часто вы используете смайлики?» и «Как часто вы занимаетесь сексом?».

Оказалось, что секс и смайлики идут рядом рука об руку. Было установлено, что в 2014 году 54% пользователей смайликов имели половые контакты по сравнению с 31% одиноких людей, которые этого не делали. Большинству людей, общающихся текстовыми сообщениями, добавление случайных эмодзи для выражения чувств и эмоций помогает добавить игривости к пикантному разговору.

Однако это далеко не все. У пользователей Emoji не просто больше секса. По словам исследователей, «они идут на большее количество свиданий, и у них в два раза больше шансов выйти замуж». Если вы хотите заниматься сексом несколько чаще, а также мечтаете о построении отношений на всю жизнь или просто о случайном сексе ради удовольствия, вы можете попробовать улучшить свою переписку и флиртовать смайликами.

Энди Маррей рассказал о своем дне свадьбы, используя только смайлики

За несколько минут до того, как Энди Маррей связал себя узами брака со своей женой Ким Сирс, звезда тенниса, завоевавшая "Уимблдон", отправил в "Твиттер" сообщение о своем свадебном событии. Он сделал это, используя только смайлики, указывая на погоду и пересказав череду событий. Это один из способов посмотреть на содержание событий.

Выглядит это примерно так: Маррей начал день с плача от радости из-за прекрасной погоды и не мог сдержать слез, увидев очаровательный образ своей жены в ее свадебном платье. Затем они оба поехали в церковь, танцевали, как танцоры, молились за богатство, раздавали автографы, играли на пианино, а затем начали петь караоке на вечеринке, в которой были танцующие кролики Playboy, много мороженого, пончиков и море выпивки. Так они провели свой день свадьбы, прежде чем упасть без сил в постель и заснуть. Прочитав это, у людей создавалось ощущение присутствия на этом грандиозном празднике.

Финляндия стала первой страной со своими смайликами

В ноябре 2015 года Финляндия стала первой страной в мире, которая опубликовала свой собственный набор смайликов на тему страны. Это набор из 56 уникальных эмодзи определенно странный и достаточно финский.

Например, есть смайлик "Потерянные надежды", на котором изображены два человека с финским флагом на лицах, один взволнован, а другой удручен. Финляндия печально известна своим проигрышем на конкурсе песни «Евровидение».

Также есть смайлики "Тем временем в Финляндии" - мужчина, наслаждающийся холодной погодой в майке, а также смайлики "Ребенок в коробке", поскольку каждая будущая мама в скандинавской стране получает довольно большую коробку со средствами для ухода за ребенком.

Конечно, есть также голые люди в сауне, шерстяные носки, хедбэнгеры, медведи и все остальное, что вы можете себе представить по-фински - включая оригинального Санта-Клауса, оленей и счастье, которое приходит в виде победы над Швецией в хоккее.

Emoji Movie был действительно плохим фильмом

Просто потому, что эмодзи распространены и важны для общения, не означает, что семейный фильм с участием смайликов получит большую популярность. Sony Pictures, выпустив свой фильм, премьера которого в нашей стране состоялась 10 августа 2017 года, не получили той отдачи от аудитории, на которую рассчитывали. Сейчас фильм имеет рейтинг всего лишь 3,2/10 и понравился лишь 37% пользователей.

Часто ли вы используете смайлики в своей переписке? Какой эмодзи самый любимый для вас?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.