Что камень вашего рождения расскажет о вашей личности?

Древние люди мистифицировали драгоценные камни. Они считали, что правильно составленное украшение может наделять особыми силами, создавать для него благоприятные условия достижения любых целей. Каждому месяцу года соответствует свой камень. Он также влияет и на человека, родившегося под его покровительством. И если знать мистические характеристики драгоценного минерала, можно понять и особенности человека, появившегося на свет под его властью.

Январь - гранат

В древних текстах гранат ассоциировали с маяком. Его носили исследователи, которые так защищали себя от опасностей. Люди, которые родились в январе, обладают врожденными лидерскими качествами. Они амбициозны и предприимчивы. Эти люди придают много значения отношениям с другими людьми, при этом у них хорошее чувство достоинства. Но нужно быть осторожным, чтобы не проявлять слишком много упрямства, иначе это может серьезно навредить делам. Это качество нужно использовать с умом, и тогда оно пойдет на благо.

Февраль - аметист

Аметист - это камень божественного и духовного. Легенда гласит, что каждый, кто его носит, защищен от тьмы и греха. Если человек родился в феврале, можно смело говорить, что у него спокойный и безмятежный характер. При этом он совершенно не стеснительный. Таких людей окутывает аура величественности, которая заставляет остальных людей проявлять к ним уважение.

Март - аквамарин

Название "аквамарин" переводится как "морская вода". Камень считается символом баланса и элегантности. Его часто брали с собой моряки в качестве защиты от шторма. У людей, родившихся в марте, жизнь гармонична, а честность в ней занимает главенствующее место.

Апрель - бриллиант

Алмаз - самый твердый минерал. Его наделяли совершенством, силой и мудростью. Люди, которые родились в апреле, обязаны бриллианту своей чистотой помыслов и непобедимостью. Они никогда не отступают перед трудностями. Они верные, упрямые и преуспевают во всем, за что берутся.

Май - изумруд

Люди считали, что изумруд приносит вечную молодость. Поэтому он был один из главных в драгоценностях Клеопатры. Камень символизирует плодородие и волю. Люди, родившиеся в мае, полны мотивации, имеют четкое виденье цели и владеют даром объединять людей.

Июнь - жемчуг

Натуральная жемчужина изготовлена из органических материалов. Она считается символом божественной женственности и чувственности. Жемчуг также означает скромность и целомудрие. Люди, рожденные под его покровительством, - чувственные и обаятельные личности. они живут в гармонии с природой.

Июль - рубин

Символ страсти и любви. Такие люди воспринимают вещи и события более остро. Сочетание знака Льва и рубина создает сильный боевой характер. Эти люди смелые. Им нравится действовать. У них также есть яростная преданность своим близким.

Август - перидот

Согласно древнему мифу, Купидон использовал этот камень в качестве наконечника стрел, чтобы пленить своих жертв. Перидот часто ассоциируется с Солнцем - существом, способным побороть зло и депрессию. Благодаря этому качеству, у людей, появившихся на свет в августе, не будет проблем с дружбой даже на краю света.

Сентябрь - сапфир

Небо, океан, сапфир... Великолепие синего цвета. Этот драгоценный камень ассоциируется с силой, достоинством и элегантностью. Уроженцы сентября подлинные, дотошные, полные мудрости и наделенные очень тонким вкусом.

Октябрь - опал

Их радужный оттенок делает драгоценные камни уникальными. Таким образом, родившиеся в октябре люди живые, креативные, спонтанные и всегда готовы к новым знакомствам. Эмоционально они могут выходить из себя, но быстро прощают. С ними жизнь никогда не бывает скучной!

Ноябрь - топаз

Рожденный в ноябре человек - оптимист и самодостаточная личность. Он приносит с собой счастье и веселье, как топаз. Их девиз: "Пока мы живы - есть надежда".

Декабрь - бирюза

Бирюза считается священным камнем и полна добродетелей. Камень считается символом вечной связи и искренности. Как и жемчужные, декабрьские уроженцы, кажется, вдохновляют мудрость и передают свои знания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.