Почему опасно называть человека сокращенной формой имени

Психологи и лингвисты утверждают, что имя человека, специфичный набор букв и звуков, несет определенный энергетический код. Уменьшительно-ласкательные, сокращенные, брутальные или иные его метарморфозы способны причинить вред носителю имени.

В чем опасность?

С самого рождения ребенок слышит свое имя. Определенные звуковые вибрации формируют личность, закладывают характер человека, влияют на его судьбу. Различные производные имени (его укороченные варианты, жаргонные или нежные формы) сбивают энергетический настрой личности. Измененные вибрации могут привлечь в жизнь носителя негативные моменты.

Виктор, Александр, Наталья, Варвара... Каждое имя несет в себе силу и желание побеждать, стремление к красоте и покою, и много других аспектов. При сокращении имени, искажении его звучания в подсознании человека развивается чувство неуверенности в своих силах, осознание неполноценности, ощущение пренебрежения к себе. Эти чувства способны со временем привести к дискомфорту, неуверенности. Человек меняет свой жизненный путь, неудовлетворенность которым может способствовать неврозу и депрессии.

Психологи советуют не обращаться к друзьям, коллегам по работе, родственникам укороченными формами имени, его производными и кличками. Родители с первых дней должны называть малыша его полным именем.

А как вы обращаетесь к своему ребенку?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.