Ангелы-покровители для каждого знака зодиака

Ангелы – небожители, которые иногда помогают земным обитателям решать суетные мирские дела, утешают в горе, возвращают заблудших на верную дорогу. Но мало кто знает, что у каждого представителя зодиака есть покровитель. И это отнюдь не прототип Рыбы или Скорпиона, а чистый ангел, отвечающий за благополучие человека, относящегося к данному знаку. Желаете узнать, какой небожитель вам дарует защиту? Ниже – подробный отчет.

Танго белого мотылька: знаки Огня

В эту группу входят темпераментный Овен, царственный Лев и экспрессивный Стрелец. Но несмотря на бьющую фонтаном жизненную силу указанных знаков, они нуждаются в поддержке и защите. Для Овна опорой и щитом выступает ангел Творения. Это небесное существо помогает раскрыть потенциал знака и направить его недюжинную энергию в позитивное русло. С таким защитником не страшны самые смелые начинания и дерзкие проекты. Но Овну порой требуется катализатор – тогда в силу вступает ангел Небесной любви, покровительствующий Весам. Он наделяет огненный знак миролюбием, охраняет от безрассудства и сумасбродства.

Ангел Земной силы благоприятствует гордому Льву, одаривая его смелостью и оптимизмом, придавая решительности. Благодаря поддержке столь серьезного покровителя представители знака обладают невероятной харизмой и привлекательностью, а также преданностью и многочисленными талантами. Ангел Свободы – полная противоположность «родному» покровителю Львов. Его призывают для того, чтобы знак более полно проявил свое бескорыстие или предался уединению.

Жажду познания в Стрельцах поддерживает ангел Счастья. Он дарует знаку желание путешествовать, наделяет искренностью, честностью и склонностью к позитивному мышлению. А тщеславие, гордыню и нерешительность Стрельцов подавляет ангел Общения. Он же приносит удачу в проектах, позволяет развивать креативные идеи.

Труд, Исцеление, Троица: стихия Земли

Упрямый Козерог, ранимая Дева и надежный Телец относятся к жизнеутверждающей стихии матери-Земли. Первому знаку благоволит ангел Труда. Он помогает справляться с ленью, придает сил, направляет энергию в нужное русло, способствует умственной концентрации. Его антипод, в обычных ситуациях благоприятствующий Раку – ангел Изобилия. Он дарит возможность усовершенствовать свои чувства, избежать поверхностных суждений и болезненного недоверия.

Дева – очень щепетильный и пунктуальный знак. Ангел Исцеления придает представителям знака педантичность и ответственность, помогает сохранять спокойную доброжелательность, отклонять пессимистические настроения, дарит практичность в делах житейских. Ангел Мечты – противоположность покровителю знака. Он оберегает от излишне резких суждений, не позволяет развиться комплексам.

Телец находится под надежной охраной ангела Троицы. Он придает представителям знака решительности и постоянства. Телец всегда доводит начатое до логического завершения, упорен и настойчив в достижении цели – все это подарил ему небесный благодетель. Единственное, чего не хватает прагматичному Тельцу – романтичности. Ею обязательно одарит ангел Перевоплощения.

О, дайте, дайте мне свободу: знаки Воздуха

Обостренное чувство справедливости, тяга к прекрасному и творческие задатки – вот дары, преподнесенные Весам ангелом Небесной любви. Мир и гармония – острая потребность этого знака, поэтому небожитель старается поддерживать баланс указанных сфер, чтобы уберечь своего подопечного от жестокой реальности. А когда бурное воображение уносит Весов недопустимо далеко, на помощь приходит ангел Творения – покровитель Овна. Это безгрешное существо избавит представителя знака от беспокойства и поможет в трудной ситуации.

Свободолюбивому Водолею судьба преподнесла соответствующего покровителя. Ангел Свободы помогает знаку творить и учиться, делает его дружелюбным и мудрым. А совместно с ангелом Земной силы небожители вообще творят чудеса – благодаря им Водолей становится решительным и претворяет в жизнь все, что задумает.

Защитник Близнецов – ангел Общения. Именно он подсказывает подходящие слова, дарует навыки ассимиляции в любой жизненной ситуации, открытость и море позитива. К нему часто присоединяется ангел Счастья, позволяющий ощущать незамутненную радость, открываться проявлению чувств.

Гляжусь в тебя, как в зеркало: стихия Воды

Рак – признанный миротворец. Прекрасным качеством его наделил ангел Изобилия. Люди, относящиеся к этому знаку, чувствительны и спокойны. Чтобы немного взбодрить флегматичных Раков, призывают ангела Работы. Он дарит ощущение безопасности, стабильности, избавляет от одиночества, побуждает к действию.

Скорпионы – очень жизнестойкие и целеустремленные. Эти качества – подарок ангела Перевоплощения. Благодаря ему представители знака романтичны и постоянны в отношениях. Если жгучему Скорпиону недостает терпения, его приносит ангел Троицы, захватив с собой толику искренней веры и душевного спокойствия.

Поразительным даром наделил ангел Мечты последнего представителя стихии Воды – необычных и мистических Рыб. Он даровал им способность ясновидения, предсказания грядущего, снабдил великолепной интуицией. Благодаря этому многие Рыбы очень набожны и милосердны. В помощь основному небожителю послан также ангел Исцеления – он позволяет представителям знака быть смелее в преодолении трудностей.

Теперь, когда вы знаете, кого призывать в беде и радости, расскажите об этом близким – пусть счастье войдет к ним в дом с шелестом крыльев светлого ангела!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.