Куда нельзя вешать часы согласно народным приметам и суевериям

Знаете ли вы о том, что настенные часы наделены особой энергетикой? Если вы выберете неподходящее место для них, вас и ваших домочадцев будут преследовать беды и несчастья. Куда же ни в коем случае нельзя вешать часы, если опираться на народные приметы, в которые верили наши предки?

В спальне

Спальня – место, которое испокон веков считается неподходящим для часов. Примета гласит, что этот механизм потревожит сон обитателей жилья. Им будет требоваться больше времени для расслабления и отдыха. Из их жизни уйдет благополучие, они столкнутся с финансовыми трудностями.

Примета имеет и практическое объяснение. Звук, который издают движущиеся стрелки и куранты, не позволит людям быстро заснуть.

Напротив входной двери

Примета не велит вешать часы и напротив входной двери. Считается, что это заставляет людей постоянно испытывать чувство беспокойства. Им кажется, что они не завершили все свои дела, однако они не могут понять, что именно должны сделать. Это может привести к развитию неврозов, особенно если речь идет о излишне восприимчивых натурах.

Часы, висящие напротив входной двери, создают и другую опасность. Людям начинает казаться, что минуты и даже целые часы таинственным образом пропадают из их жизни. Они постоянно страдают из-за нехватки времени, хватаются за несколько дел одновременно и не могут должным образом их завершить.

Нельзя также забывать, что часы – это элемент движения. Они запускают потоки положительной и отрицательной энергии. Когда механизм находится напротив входной двери, это становится своеобразным приглашением для злых сущностей. Они проникают в жилище проще и быстрее. Параллельно из жизни обитателей дома уходят счастье и радость.

Помимо этого

Еще одна распространенная ошибка – вешать часы слишком высоко. Желательно, чтобы механизм находился на уровне глаз. Примета гласит, что это наполняет дом гармонией, уютом, легкостью. Его обитатели всегда будут полны сил и энергии. Выше уровня глаз часы находиться не должны.

Сломанные часы – вещь, которой в доме не место. Их не рекомендуется вешать никуда. Важно, чтобы часы показывали точное время. Когда они останавливаются, то начинают отталкивать позитивные события и привлекать негатив. Такие часы следует сразу же выбросить, чтобы они не спугнули удачу.

Наконец, нельзя допускать того, чтобы настенные циферблаты показывали разное время. Семья, которая пренебрегает этим правилом, сильно рискует. Домочадцев ждут бесконечные ссоры и конфликты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в эти приметы? Или считаете, что часы можно вешать в любое место?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.