Кошка шипит, моется, чихает... Народные приметы и суеверия об этих домашних питомцах

Наши братья меньшие могут предсказать, как в скором времени изменится погода, а некоторые считают, что они даже предвидят будущее. Есть огромное количество примет, связанных с поведением кошек. Чему верить? О чем говорит тот или иной поступок любимца? Обратимся к народной мудрости.

Самые распространенные

Считается, если питомец шипит на пришедшего в дом человека или пытается от него спрятаться, значит, прибывший имеет негативные намерения по отношению к владельцу. При дружелюбном поведении любимца можно не сомневаться, что пришедший прибыл с миром.

Если у дверей поселился бездомный котенок, его нужно забрать себе, потому что отказ от него станет причиной семилетней неудачи всем жильцам. Кормежка бездомных котов делает страдания почивших слабее.

Если кошечка чихнула, нужно обязательно пожелать здоровья. Тогда у владельца животного никогда не заболят зубы. Если питомец лежит рядом с болеющей персоной, он забирает себе ее хвори, и человек вскоре выздоровеет.

Дом и жизнь

Кот приносит домой благополучие, мирную обстановку. Трехцветная кошечка – символ удачи, а окрашенная пятнами и полосками означает деньги. Черная защитит от всего злого. Кот – символ защиты, а кошка символизирует процветание семейства. Если питомец лежит на человеке или ходит по нему, перебирая лапками, он указывает на место болезни и старается вылечить. Вылизывающееся животное – сигнал приближения гостей.

Следует ждать холодов, если кот спит клубочком, укрыв носик хвостом.

Считается, что питомца нужно целовать в шерсть, а вот в мордашку запрещено.

Переезжая в новый дом, нужно сперва дать перешагнуть порог питомцу – это отпугнет все злое. Если любимец отказывается заходить, счастья в таком жилище не видать, а удача вскоре отвернется.

Приметы и верования

Если гостем стал тот, кто очень любим, нужно взять пучок пуха с кошачьего хвоста и подложить на плечо прибывшего, когда тот соберется домой. Это – залог того, что он вновь придет.

Усыпление взрослого питомца станет источником многочисленных неудач.

Ежели старая дева желает стать супругой, ее матери нужно семь бездомных котят-кошечек устроить в хорошие дома. Если нужно найти жену застарелому холостяку, следует раздать семерых котят-мальчиков по приличным семьям.

Чтобы обеспечить себе долгую и счастливую жизнь, нужно завести кошечку.

Если дорогу перебежит черный питомец, это сулит плохие события, а белый – отсутствие преград к выбранной цели. Если путь перейдет кошка с трехцветной шерстью, человека ждут удача и успешная реализация всего желанного.

Народная мудрость: врет или нет?

Считается, что черная кошка в доме символизирует супружескую неверность. Индусы верят, что прибившаяся к дому безымянная и беспородная кошка указывает на приближающуюся свадьбу. Некоторые верят, что животное с черной шерстью охраняет жилище от воровства.

Моющаяся кошечка привлекает гостей.

Если животное тянется к хозяину, это говорит о скором получении обновы или корыстных намерениях кого-то из окружения.

С давних времен люди знали, что кошку на лошадь сажать нельзя, иначе это приведет к ослаблению коня.

Черная кошечка – залог удачи для корабля. Если в рыбацком доме есть такое животное, ураганы никогда не испортят будущего семьи. Если на глазу появился ячмень, нужно обмахнуть место хвостом черного кота. Если возникла бородавка, поможет хвост окрашенной в три цвета кошки.

Верить или нет?

Говорят, если вблизи невесты чихнет котик, она будет жить в браке счастливо.

Если животное моется против роста шерсти, вскоре хлынет дождь.

Кошка с голубыми глазками оберегает от злости недруга.

Кошка с шерстью трех цветов спасает жилище от несчастья и огня, а владельца – от лихорадки.

Если среди новорожденных котят есть черный и рыжий, первого оставляют, второго отдают.

Погоде посвящается

Народная мудрость гласит, что кошка тянется к печи, если предстоят морозы. Если животное дерет стену, погода испортится, а если скребет пол, начнется метель, поднимутся сильные ветры. Если животное прячет мордашку, вскоре похолодает или начнется сильное ненастье. Если кошечка вылизывает лапку, погода будет хорошей. На это указывает и крепкий сон питомца. Если животное развалилось пузиком кверху, будет тепло. На ненастье указывает попытка спрятать голову или вылизать свой хвост.

Кошки и сны

Считается, если увидеть во сне черную кошку, вскоре придет удача. Черепаховый окрас привидевшегося животного означает любовные успехи. Рыжий кот во сне символизирует финансовую успешность. Белая кошечка – залог успеха в творчестве. Если во сне появилось черно-белое животное, дети будут удачливы.

Быть может, в семье скоро появится пополнение. Пришедшая во сне кошка табби говорит о счастье всех обитателей дома. Голубое животное указывает на осуществление мечты. Если во сне две кошки ссорятся, дерутся - вскоре человек заболеет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие приметы, связанные с кошками, вы считаете самыми достоверными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.