Почему нам снятся умершие люди и что означают такие сны

Когда умирает любимый человек, мы склонны думать, что он навсегда покидает нас, но есть люди, которые полагают иначе. Они думают, что умершие близкие никогда не забудут и не покинут нас. Известно очень много случаев, когда умершие родственники, друзья, любимые приходят во снах к живым.

Зачем они это делают

Сны, в которых появляются умершие люди, кажутся очень реалистичными, и после пробуждения вы ощущаете, как будто вы действительно жили и проводили время с любимым человеком.

Эти сны обычно очень информативны. Во многих из них умершие люди передают нам какие-то сообщения, они также могут появиться с нормальной внешностью, более молодыми и здоровыми (если при этом человек умер от старости, от болезни или от несчастного случая).

Структура сна организована таким образом, что обычно в нем разворачивается вся гамма скорби с ее духовной составляющей. Этот сон также довольно интенсивен, и человек обычно все помнит, когда пробуждается.

Моральное утешение

"Для народов с традиционным укладом жизни факт того, что мертвые посещают нас во снах, является абсолютно убедительным доказательством того, что загробный мир, мир мертвых действительно существует, - говорит доктор Патрик Макнамара. - Даже в современном обществе посещение снов мертвыми оказывает значительное влияние на людей. Многие утверждают, что благодаря таким снам им удается преодолеть свою глубокую печаль утраты близкого человека".

Вероятно, есть несколько причин, по которым ваши умершие близкие появляются во снах. Может быть, они хотят попросить прощения, решить какие-то нерешенные проблемы и закончить какие-то земные дела. Также они могут оказывать помощь и защищать нас во снах.

Также обычно они утешают нас и сообщают, что с ними все в порядке, а также то, что жизнь после смерти все-таки существует.

В следующий раз, когда вам будет сниться покойный член семьи или просто близкий, подумайте над тем, что означает такой сон, что умерший пытается вам сказать и почему он это делает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам снятся умершие родственники?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Да.И мне снятся .Когда я поступила в ЕШКО на парапсихологию,мне на моё письмо с ответами написали что я медиум.Мне все мои родные снились и снятся,но сейчас редко.Да недавно приснилась мама,которая не снилась лет 20..Она смотрела на меня очень пристально и беспокойно.Случилось горе--умер неожиданно братишка.Она хотела мне что-то сказать этим,предупредить.Когда неожиданно умер муж,он тоже снился после 40 дней.Мы с ним обсудили что и как произошло.ОН ДУМАЛ ЧТО ОН ЖИВОЙ.
Копировать ссылку
У меня умер сын в 2016 году и ни разу не приснился хоть я каждый день прошу его об этом
Копировать ссылку
мне снится моя покойная мама очень редко,но если она приснилась,то после этого сна обязательно что то происходит,Последний раз она приснилась сразу после родительского дня,я сказала ей,что у меня большие проблемы со здоровьем и что я возможно долго не проживу,на следующий день к вечеру у меня случился приступ и меня увезли в больницу на скорой помощи..........я хочу сказать,что она меня предупредила
Копировать ссылку
мы прожили с женой 47 лет мы очень любили друг друга у нс девять детей умерла она внезапно яеё очень любил прошло семь месяцов а она мне не разу не преснилась
Копировать ссылку
1
Как обидно, совсем не снится умерший, любимый муж.. Только после отпевания и похорон , в ту же ночь приснился веселый, спасибо, спасибо тебе огромное -говорил, еще сказал, что б не плакала, я всегда буду рядом, всегда, а потом у порога.. знаешь, а ведь здесь есть море, буду с работой ..(он моряк)как то приснился-иду в рейс, некогда. а теперь не снится совсем.. Может замолила я его.. целыми днями читаю литии, каноны, молитвослов. Очень хочу помочь ему.. Прожили 38 лет в любви.тяжело очень .
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.