Признаки того, что человек обладает самым редким в мире типом личности, который присущ только 2 % населения Земли

Тип личности INFJ является одним из двенадцати типов личности, выделенных психологами Изабель Майерс и Кэтрин Бриггс. Он является самым редким в мире, к нему относятся всего 2% населения. Аббревиатура INFJ расшифровывается как Introvert, Intuitive, Feeling, Judging (интроверт, интуит, этик, рационал). Эти люди обладают уникальным набором черт, которые, даже если они кажутся противоречивыми, фактически дополняют друг друга.

Таких людей нелегко выделить среди других, потому что они никогда не выставляют себя напоказ. Однако если вы относитесь к этому типу или знаете такого человека, то согласитесь с тем, что представители INFJ являются чрезвычайно лояльными, чуткими и организованными и стремятся превзойти самих себя.

Есть несколько характерных черт и особых признаков этого типа личности. Возможно, вы найдете их и у себя.

Ощущение «инаковости» и одиночества

Эти люди действительно бывают одиноки из-за своей непохожести. Из-за особого набора черт понять их могут далеко не все. Из-за этих отличий часто они не могут полноценно общаться с окружающими их людьми.

Они излучают тепло, благодаря которому окружающие чувствуют себя комфортно

Их сильно развитая интуиция и свойственное этому типу сочувствие помогают другим людям ощущать себя достаточно комфортно, они готовы раскрывать им свои величайшие секреты и страхи, даже если они знакомы всего час. Представители этого типа замечательные слушатели, они верны своим ценностям, что можно понять даже просто глядя им в лицо.

Знание истины

У INFJ очень сильно развита интуиция, которая позволяет им просто знать что-либо без каких-либо логических обоснований. Так как помимо этого они люди рациональные, то всегда анализируют свои интуитивные знания, и это позволяет им сформулировать восприятие окружающей их реальности, которую многие не в состоянии понять даже частично.

Понимание людей на сверхглубинном уровне

INFJ могут просто посмотреть на вас, и они сразу очень много узнают о вашей личности . Это делает их очень терпимыми к тем, кто борется со своими демонами, и они понимают и прощают ошибки людей как никто другой. Они могут проследить причину поведения других и увидеть травмы и неуверенность. С другой стороны, эта способность также позволяет им быстро отмахиваться от неискренних людей и манипуляторов.

Поиск истины и смысла во всем

Эти люди не могут принимать какие-либо заявления на веру. Они хотят видеть истину и понимать, как все связано между собой. Они - мастера соединения концов, и все это благодаря их рациональности, интуиции, их умению понимать суть и сочувствовать.

Кажется, что эти четыре характеристики позволяют им полностью соединить всю картину в одно целое, чтобы понять истину, которая стоит за всем.

Они одиночки

INFJ могут быть приятными в общении с людьми, но при этом они не могут дружить со всеми. На самом деле, у них очень маленький круг людей, которых они действительно могут назвать друзьями. Они высоко ценят значение дружбы, и если они готовы называть кого-то своими друзьями, то, скорее всего, это на всю жизнь. Им нравится быть в окружении единомышленников, но им очень трудно, потому что люди, разделяющие их мировоззрение, встречаются довольно редко.

Сила, позволяющая противостоять толпе

Будучи интровертами, INFJ любят свое одиночество и рефлексию. Однако не уклоняются от толпы. У них есть мужество и сила, чтобы противостоять любой социальной ситуации, после чего они предпочтут вернуться внутрь себя и "перезарядиться".

Это тот тип людей, которые предпочитают тихие и спокойные места многолюдным и шумным. Они красноречивы, и они смогут очаровать огромное количество людей своими ораторскими способностями, но впоследствии они предпочтут избегать смешения с этой толпой, поскольку не любят большого скопления людей.

Высокие моральные ценности и чувство высшей цели

INFJ - это люди, устанавливающие высокие стандарты, которые ведут их по жизни. Они живут идеалами и считают, что они одни из тех, кто должен попытаться внести изменения.

Эти высокие ценности проявляются во всех аспектах их жизни, будь то отношения, работа, общество, семья, и они будут изо всех сил отстаивать свои убеждения. Если они видят, что какой-либо аспект их жизни заставляет их изменить эти принципы, они просто откажутся от него, оставаясь верными своим идеалам.

Они - провидцы, поэтому всегда могут видеть общую картину

Все, что они делают, - это часть какого-то гораздо большего плана. Они не только функционируют ради цели, которую они поставили перед собой, но они всегда могут предсказать результаты.

Они в полной мере осознают общую картину в каждой ситуации, и вы никогда не сможете обмануть их, скрывая свою конечную цель. Они в конечном итоге проследят ваше поведение и поймут, куда вы идете.

Они всегда рядом с теми, кто нуждается в помощи

Когда INFJ видят, что кто-то борется, они сделают все, что в их силах, чтобы помочь и направить их на правильный путь. Однако некоторые люди склонны злоупотреблять этой чертой и пытаются переложить свои обязанности на INFJ. Хотя это в конечном итоге никогда не удается.

Они очень креативны

Представители этого типа очень творческие люди, и их хобби обычно связаны с какой-то творческой работой. Будь то письмо, рисование, лепка, пение, они всегда будет фокусироваться на том, чтобы выразить свои сокровенные чувства, мысли и яркое восприятие реальности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете людей, которые подходят под это описание?
Комментариев 57
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я
Копировать ссылку
2
Прошла тест по ссылке. Выдало: "Провидец INTJ (интроверт, интуит, логик, рационал). Тонко чувствует характер отношений между людьми, придает большое значение доверию, не прощает измен. Умеет выявлять скрытые способности других, наделен талантом воспитателя. "
Копировать ссылку
4
нас очень мало....а жаль
Копировать ссылку
2
"Тест майерс-бриггс онлайн" первый сайт где цифра 4 и мозги перейти по ссылке в конце адресной строки добавить "/#INTJ " - это мой результат 3% мужчин, 1% женщин ееебоииии
Копировать ссылку
1
Violetta Berezina прошел тест, прочтя статью думал что я INFJ, оказалось чуть иначе я INTJ, но это очень близко, я бы даже сказал я где-то между логичностью и чуствительностью (или этичностью), прикольно
Копировать ссылку
++++++ та же ситуация
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.