Несколько способов отточить свою интуицию, чтобы принимать правильные решения

Вы когда-нибудь думали о ком-то, с кем давно не разговаривали, а затем эти люди вдруг сами звонили вам по телефону? Или когда-нибудь догадывались о чем-то важном, что помогало сделать правильный выбор? Если это так, вы успешно использовали свою интуицию. Предлагаем несколько способов обострения своей интуиции, которые помогут в принятии правильных решений.

Тренировка интуиции

Так же, как использование вашей памяти или мускулов, способность использовать свою интуицию со временем может стать сильнее. Это может помочь вам стать успешным и достичь самого высокого потенциала.

На самом деле, обращая внимание на тонкие сигналы вашего ума и тела можно постичь разницу между контролем над своей жизнью или позволением вашей жизни контролировать себя.

Мнение специалистов

«В вас есть слабый голос, который направляет вас», - говорит Адриан Калабрезе, клинический гипнотерапевт и автор книги «Как получить все, что вы когда-либо хотели».

Когда вы следуете этому голосу, вы сможете принимать правильные решения, от того, что есть, до выбора, где жить и какую работу (или подработку) взять». Как же научиться прислушиваться к этому голосу? В своей книге Калабрезе предлагает несколько простых шагов.

Глубоко дышите

Закройте глаза и расслабьтесь, вдыхая через нос и выдыхая через рот три раза подряд. Сосредоточьтесь на дыхании. Это предотвратит ваш ум от блуждания. Если возникает мысль, осторожно отпустите ее и возобновите свое намерение дышать.

Задавайте вопросы

Вы также можете задавать конкретные вопросы своему подсознанию, чтобы выявить мудрость изнутри. Чем конкретнее вопросы, тем больше ясности вы найдете в ответах.

Запишите свои ответы

Вы можете записывать сообщения от вашей интуиции, прежде чем они забудуться. Вы также можете попробовать вести дневник.

Визуализируйте

Представьте себя таким, каким вы хотите быть - на новой работе или с новыми возможностями. Почувствуйте эмоции, которые испытаете, если бы достигли этой цели. Это будет мотивировать вас продолжать идти к этой мечте.

Визуализация помогает превратить все, что есть в вашем сознании, в реальность.

Измените шаблоны мышления

Попробуйте дать себе немного времени. Наслаждайтесь природой, медитацией, спокойным расслабляющим временем, чтобы помочь очистить ваш разум от отвлекающих факторов и осознать смысл ваших самых глубоких чувств.

Забота о себе может помочь быть в наилучшей форме. Как только вы начнете использовать свою интуицию, прислушиваться к ней и доверять ей, она станет привычкой, помогающей вам найти возможности для самореализации - и знаниями, необходимыми для продвижения вперед в лучшем направлении для вас и вашей карьеры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Умеете ли вы пользоваться своей интуицией?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
"Что-то давно никто не звонит"- сразу после этого звонок Так было часто Потом "Совет" превратился в ясный приказ!.. Лет через12 решил вернуться к изобретению и чуть не погиб проснувшись утром - Микроинсульт как последнее предупреждение Я лишь предостерегаю тех кто испытывает подобное До технического создания ИИ - полноценного искусственного интеллекта совр. науке пока как до луны Я дал лишь закон поведения всего живого в 9ти словах - алгоритм,"Смысл Жизни" (На форумах)большее не дозволено -рано.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.