К чему чешется висок, ухо и другие части головы: приметы и суеверия

Многие люди склонны верить народным приметам. Некоторые из них связаны с головой человека. Считается, что, если чешется какая-то часть головы, то должно произойти важное событие, которое может быть как позитивным, так и негативным.

Если чешется макушка

Зачесалась макушка? Ждите новостей и смены материального положения. Стоит обратить внимание, когда именно это случилось:

  • утром – получите прибавку к зарплате или вас повысят в должности;
  • днем – ожидайте плохих новостей, связанных с работой или учебой;
  • вечером – будете разочарованы или возникнут проблемы на работе, не сможете проявить свои творческие способности;
  • ночью – получите известия о дальней родне. Возможно, это связано с проблемами со здоровьем.

Если зачесалась шея

Самое распространенное трактование – вы отправитесь в путешествия, причем дорога будет удачной, без всяких неприятностей. Есть еще одна версия, которая объясняет, к чему зачесалась шея. Возможно, вы поучаствуете в вечеринке по поводу бракосочетания, помолвки или дня рождения.

Также шея может чесаться к драке. Поэтому следует проявить осторожность, не вступать в жаркие споры и не ввязываться в конфликты.

Есть и особые приметы для женщин. Если у девушки зачесалась шея с правой стороны, это свидетельствует о том, что она будет хорошей хозяйкой, матерью и супругой. А если с левой – значит она ленива. Зуд шеи спереди предвещал счастье, подарки, приятные встречи.

У мужчины зуд в области кадыка говорит о том, что пора сократить количество употребляемых спиртных напитков. Отсюда и пошло выражение «закладывать за кадык». Если чешется шея сзади, независимо от пола – ждите неудач, ссор, может даже придется побывать в суде.

Если чешется затылок

Зуд в районе затылка – признак того, что скоро в жизни произойдут приятные перемены. Возможно, вы встретитесь с человеком, который долго ждал этого.

Существует и другая версия, согласно которой, ощущение зуда в этой области говорит о наличии у вас сверхъестественных способностей. Возможно, вы умеете общаться с душами умерших людей.

Еще одно трактование говорит о том, что вам предстоит встреча с близкими людьми, общение, обсуждение волнующих вопросов. Но есть и негативная примета, согласно которой, зуд в затылке - признак наличия недоброжелателей, пытающихся вам навредить. Однако это может свидетельствовать и о безобидном розыгрыше. На подсознательном уровне человек может ощущать, что против него что-то замышляется, а результатом становится зуд в затылке, как сигнал, предупреждающий об опасности.

Если эта часть головы зачесалась у девушки, возможны разногласия с любимым человеком. А для одинокой женщины зуд в затылке – это признак долгих и, возможно, безуспешных поисков второй половины.

Если зачесались уши

Зуд этой части головы говорит о новостях и сплетнях. Если зачесалось правое ухо – вас обсуждает близкий человек, левое – чужие вам люди.

Зудящие кончики ушей – ждите потерь в финансовом плане. А возможно, это говорит о переменах погоды. Если чешется слева – к обильным осадкам, дождям, снегу. Справа – будет засуха.

Когда чешутся мочки ушей, следует быть готовым к серьезному разговору. Зуд справа – назревает конфликт, слева – недоразумений удастся избежать.

Другие приметы

Есть еще некоторые приметы относительно зуда в разных частях головы. Если чешется:

  • висок слева – получите совет, справа – совета ожидают от вас. Если чешутся оба виска – ждите появления проблем, решать которые будет совсем не просто;
  • лоб – придется принимать важное решение;
  • бровь – нежданные гости;
  • глаз слева – слезы, справа – радость;
  • нос – радостные вести, если зачесался кончик носа – застолье;
  • щеки – придется плакать;
  • губы – к поцелуям;
  • подбородок – к новым знакомствам.

Зуд в области головы нередко возникает, если нам приходится что-то долго и напряженно обдумывать. Чесание головы – это своеобразный способ привести мысли в порядок, сгенерировать новые идеи. Поэтому такое явление может говорить о том, что в недалеком будущем вы будете вынуждены задуматься над решением важных вопросов. Скорее всего, вы найдете выход и добьетесь желаемых результатов.

Подумайте, возможно, вы не успели завершить какое-то дело или не выполнили обещание. Ведь зуд в области головы часто является признаком того, что придется выслушивать критику. Если удастся вспомнить, где вы допустили ошибку, неприятных событий можно будет избежать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в подобные приметы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.