Какие числа в Китае считаются счастливыми?

У китайцев существует древнее поверье, согласно которому одни числа могут принести счастье и удачу, тогда как другие полны отрицательной энергетики. Удачливость или неудачливость объясняется звучанием чисел на китайском языке.

Поверье

Инь и Ян

В китайской культуре принято считать, что чи, энергия жизненной силы, управляет всем. Она состоит из мужской (ян) и женской (инь) энергии, содержится также в колебательных вибрационных числах.

Четные и нечетные числа

Считается, что четные числа используются для изображения и сохранения энергии ян (мужской), которая проявляет активность. Нечетные числа отождествляют с инь (женской энергией). Она считается пассивной и противоположной ян. Две энергии объединяются для аккумуляции энергии чи.

Определение китайских счастливых номеров

Способ распознавания удачных и неудачных чисел был разработан в китайской культуре на основе звучания цифр. Тремя из наиболее благоприятных китайских чисел считаются шесть, восемь и девять, хотя последнее является нечетным.

Подарки с числами

Числа при выборе подарка в Китае играют крайне важную роль. Когда дело доходит до дарения, то китайцы опять-таки руководствуются выбором определенного числа.

Число два: удача в любви

Счастье

Два — это число, символизирующее объединение энергий инь и ян. Когда эти две противоположные энергии сбалансированы, достигается понимание. Таким образом, второе число означает союз, который создает гармонию. В соответствии с этой философией китайцы украшают свадьбу такими парными предметами, как свечи, подушки, кольца, подарки и другие атрибуты. По поверью, этот обычай приносит удачу.

В практике фэншуй размещение парных предметов или картин притягивает удачу, которую может принести вам номер два. Чтобы обеспечить счастье в браке, парам рекомендуется поместить два мандарина в спальню хозяев. Для пары, стремящейся иметь детей, число два играет важную роль в приложениях фэншуй.

Пара фотографий гранатов, которые считаются счастливыми фруктами, принесет удачу семейным людям, пытающимся зачать ребенка.

Другим удачным объектом для супружеской пары является дракон. Рекомендуется установить статуи или повесить две картины с изображением драконов у изголовья кровати, чтобы активировать продление рода.

Номер четыре: неудачное число, символизирующее смерть

В китайской культуре почти все цифры считаются благоприятными, за исключением четверки. Есть много причин, чтобы обозначать числа удачливыми или неудачливыми, В случае с номером четыре все объясняется достаточно просто: название самой цифры созвучно с китайским словом, обозначающим смерть. Поэтому считается, что число четыре имеет ту же энергию и свойства.

Если вы живете в доме №4 или ваша семья состоит из четырех человек, то практика фэншуй советует очертить круг вокруг номера дома, чтобы число трансформировалось по кругу.

Число шесть

Число шесть может помочь человеку в спокойном движении по жизни и преодолении любых препятствий. Вы можете использовать шесть объектов, чтобы обеспечить ваш успех в навигации по опасным водам. Шесть китайских монет часто связаны вместе красной ленточкой и символизируют собой благосостояние дома. Иногда они хранятся внутри кошелька, чтобы обеспечить приход денежных средств.

Число восемь

Число

Интересно, что число восемь символизирует бесконечность и считается судьбоносным. Многие люди используют цифру восемь в разных сферах жизни, чтобы привлечь удачу. Некоторые рисуют восьмерку и носят листок с ее изображением в своих кошельках, чтобы привлечь финансовый успех.

Нечетные числа могут быть счастливыми

В то время как нечетные числа не считаются удачными, это не означает, что они всегда несчастливы. С нечетными числами связаны определенные негативные эмоции.

Число семь

Например, семь — это число, связанное с отказом и гневом. Оно также может символизировать расставание. Все зависит от того, как и где оно интерпретируется.

Число девять

Девять — это нечетное число, которое чаще обладает положительной энергетикой. Число девять также отождествляется с вечностью и долгой жизнью. Это зависит от того, как оно используется и в каком контексте применяется.

В Древнем Китае число девять было связано с императорским двором. В императорском дворце вы можете найти девять стен дракона. В здании императорского дворца в Пекине вы увидите 9999 номеров.

Китай

Современные китайцы по-прежнему используют счастливые номера. Не случайно, когда местом проведения Олимпийских игр был Китай, для старта спортивных состязаний была выбрана дата 08.08.2008, а для времени начала игр - 8:08:08 P.M.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.