Нумерология полезной пищи: диета и питание по дате рождения

Все люди разные, но всем нужна еда. Но знаете ли вы, какая пища больше всего подходит вам и вашим близким в соответствии с нумерологией? Если бы каждый из нас подобрал себе подходящее питание, то, может быть, на планете было бы гораздо больше счастливых и здоровых людей.

Итак, чтобы подобрать себе режим питания, согласно нумерологии, необходимо сначала рассчитать свое число. Чтобы сделать это, нужно сложить цифры даты рождения: день, месяц и год рождения. К примеру, если вы были рождены 19 октября 1963 года, то вычисление стоит производить следующим образом: 1+9+1+0+1+9+6+3=3. В данном случае ключевым является число 3. Этому числу соответствует планета-покровитель Марс.

Итак, вы уже выяснили свое число? Тогда перейдем к разбору подходящего питания.

1 - число Солнца

«Солнечное» меню включает в себя все разнообразие фруктов и овощей, особенно приветствуются апельсины, мандарины, морковь, лимоны, персики, абрикосы, яблоки «голден», груши, кукуруза, грейпфруты, манго, бананы, слива, вишня, тыква. Дополняют список семена подсолнечника и миндаль. В качестве приправы следует использовать гвоздику, лавровый лист, имбирь, мускатный орех, шафран, зверобой.

Кроме того, на вашем столе всегда должен присутствовать мед. Такая диета позволит вам максимально очистить организм от токсинов и вредного воздействия окружающей среды.

2 - число Луны

Лучше всего подходят такому типу людей овощи и фрукты, белые продукты и продукты, не содержащие железо. Людям с числом 2 рекомендуется диета на капусте - ее можно употреблять как в сыром, так и в жареном, вареном, пареном, запеченном, маринованном виде.

Рекомендуется также употреблять белый виноград, белые сливы, кокосы, ананасы. Полезны будут семена льна, молоко, свежий деревенский творог, молочная сыворотка.

3 – число Марса

Людям, которым покровительствует Марс, подходят овощи и фрукты бордового, красного, розового и малинового цветов, а также острые специи.

В первую очередь, рекомендуются гранаты, красный виноград, клубника, клюква, рябина, инжир, красные яблоки. Из овощей предпочтение следует отдавать свекле, луку-порею, чесноку, луку, перцам всех видов, хрену, ревеню. Полезно людям с числом 3 есть крапиву – она будет хороша в любом виде.

4 – число Меркурия

Такому типу личности следует уделить особое внимание разнообразной, легкой и одновременно сытной еде. Очень полезны будут слегка подсушенные орехи – их можно употреблять в салате, выпечке, да и просто так - в сыром виде.

Обязательно употреблять салат, морковь, морскую капусту, кориандр, мяту.

Рекомендуются людям с числом 4 цельнозерновые хлебцы, выпечка из овсяной муки, овсянка по утрам, свежие перепелиные яйца, оливки. Также полезны грибы в любом виде.

5 – число Юпитера

Предпочтение стоит отдавать фруктам и овощам темного цвета. «Юпитерианцам» противопоказано перекусывать в течение дня – лучше всего будет сытный обед с включением различных ингредиентов. Если и позволять себе перекусывать, то только чем-то полезным, к примеру: ежевикой, черной смородиной, черникой, малиной, вишней, барбарисом, красными сортами сладкого крыжовника, черным виноградом. Полезен свежий инжир, чернослив (свежий или сушеный), красные персики, красный грейпфрут.

Среди овощей особо рекомендуются баклажан и свекла – можно употреблять в любом виде. Кроме того, на столе всегда должны быть оливки.

6 – число Венеры

Самыми полезными продуктами будут те, что имеют синий цвет. Особенно это касается ежевики и фиников. Полезен будет салат из свежих помидоров и огурцов, цуккини, зеленых яблок, инжира, фасоли, зеленого салата, заправленный яблочным или винным уксусом (можно также использовать оливковое масло).

7 – число Сатурна

Людям под покровительством этой планеты легче всего быть вегетарианцами. Очень полезны для них будут черные грибы и грибы любых сортов в любом виде. Очень важно употреблять шпинат, который можно добавлять в салат, супы, омлеты, пудинги, смузи и так далее. Семена подсолнечника и авокадо также рекомендуются к употреблению. Из приправ следует отметить тмин, базилик, гвоздику, корицу, кожуру лимона, кожуру граната. День стоит начинать с лимонной воды, яблока или граната.

8 – число Урана

Омлет со шпинатом, клубника, зеленые яблоки, бананы, вишни, земляника, смородина, персики, груши и виноград - все это показано к употреблению. Полезны будут все виды натурального йогурта, деревенский творог, паста. Сухое красное и белое вино помогут поддерживать тонус организма и хорошее настроение.

9 - число Нептуна

Здесь стоит отдать предпочтение морской еде. Можно есть всю доступную в вашем регионе морскую еду - крабы, креветки, рыба, каракатица, кальмары, морские коньки и петушки, мидии, морская капуста, водоросли и т. д. Главное, не готовить их слишком долго, иначе все питательные свойства испарятся при высокой температуре.

Пришелся ли вам по вкусу рацион, который соответствует вашему результату?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.