Почему вы не теряете вес: 15 основных причин

Похудение сейчас - это настоящий тренд, все стремятся сбросить вес и выглядеть прекрасно. Но при этом допускают ошибку за ошибкой, поэтому у них ничего не получается. Например, они пытаются сбросить лишний вес, покупая продукты, которые обозначены как "содержащие пониженное количество жира/калорий". Например, шоколадная паста содержит очень много жира, а обезжиренная паста содержит меньше жира, чем обычная, но все равно гораздо больше, чем здоровые продукты, поэтому вам вряд ли удастся похудеть, если вы будете питаться такой едой. Более того, даже если вы будете питаться здоровой пищей, это может привести к полному отсутствию эффекта похудения, если вы неправильно будете подходить к своей диете. Если есть слишком много полезной пищи, никакой пользы от этого не будет, а вы продолжите набирать вес. Соответственно, вам нужно знать, какую еду стоит исключить из рациона, или же очень сильно контролировать ее прием, чтобы эффективно худеть. Потому что потеря килограммов вряд ли будет возможна, если вы будете есть неправильно.

Орехи

лишний вес

Питание - это очень сложный вопрос, в котором нужно учитывать очень многие факторы. Для примера можно взять орехи - казалось бы, очень полезные продукты, которые не содержат никаких вредных вещей. Но если более внимательно изучить вопрос, то вы поймете, что есть их во время диеты не стоит вообще (или же в очень малых количествах). А все дело в том, что орехи невероятно насыщены жирами, так что вы не сможете похудеть, если не исключите их из своей диеты.

Фруктовый сок

Во-первых, вам стоит обращать внимание на упаковку, так как в большинстве случаев соки, которые находятся в продаже в магазинах, представляют собой фруктовый напиток, который содержит сок или даже его концентрат. Соответственно, ничего полезного в них нет. Но даже если это натуральный сок, то вам нужно знать, что стакан его содержит примерно столько же калорий и сахара, как и стакан сладкого газированного напитка. Конечно же, в соке содержится натуральный сахар, но при этом он все равно остается сахаром.

Фруктовые смузи

Мода последних лет - фруктовые смузи, которые при этом еще и продвигают как невероятно полезные напитки. И если вы хотите похудеть, то вам обязательно нужно выпивать именно их. Если вы так будете поступать, то совершите огромную ошибку. Дело в том, что один смузи содержит огромное количество калорий и сахара, так что вам стоит пить их только в том случае, если вы хотите набрать вес, а не сбросить его.

Сухофрукты

потеря килограммов

Многие считают, что сухофрукты не менее полезны, чем обычные фрукты, что они просто изменили свое состояние. Но это далеко от правды, потому что сухофрукты - это не просто форма фруктов, это полностью новый продукт, из которого забрали всю воду и большую часть полезных свойств. Все, что там осталось - это сахар и калории в особо высокой концентрации. Более того, очень часто сухофрукты еще дополнительно посыпаются сахаром, что делает их еще менее полезными для здоровья и, естественно, несовместимыми с вашей диетой, направленной на потерю веса.

Маффины

Неизвестно, откуда пошла эта легенда, но она гласит о том, что маффины - это очень полезная еда. Так что вы можете разбавлять свой день небольшими сладкими кексами, которые могут иметь при этом самую разнообразную начинку и даже посыпку. Что ж, теперь вы уже, наверное, понимаете, что маффины не являются полезными. В конце концов, это выпечка - чего еще можно было ожидать? Вы можете позволить себе маффин раз в неделю в выходной, чтобы порадовать себя чем-то сладким, но не слишком вредным. Но в обычный день такой еде нет места в вашем рационе, если вы хотите эффективно терять вес.

Салаты

Само слово "салат" уже говорит о свежести, здоровье, пользе и так далее. Однако, к сожалению, это применимо только к тем салатам, которые вы делаете сами из свежих овощей без использования добавок, таких как масло или майонез. Если же вы покупаете салат в магазине, то вы можете даже не думать о нем как о полезной пище, потому что он таковой не является.

Батончики мюсли

питание

Мюсли - это очень полезный продукт, однако далеко не всегда. Нужно внимательно читать, не содержит ли тот или иной тип мюсли большого количества сахаров или даже шоколада. Однако если речь идет о батончиках мюсли, то здесь ответ есть только один: нет. Такие батончики всегда содержат очень много сахара, они богаты жирами и углеводами, поэтому для диеты абсолютно не подходят.

Жареные мюсли

Жареные мюсли представляют собой тот же самый продукт, который лишили полезных свойств, добавили лишнего жира и калорий. Поэтому нет абсолютно никакого смысла выбирать такую версию - лучше обратить внимание на оригинальные мюсли.

Спортивные напитки

Конечно, спортивные напитки могут содержать в себе и полезные добавки, но в основном это обычная вода, покрашенная в легкий цвет и разбавленная сахаром. Соответственно, она также и наносит вам вред, а также не позволяет полноценно худеть.

Протеиновые батончики

Очень многие люди используют протеиновые батончики, чтобы получить большую дозу белка без особых усилий. Естественно, вы можете найти и полезные батончики, которые не содержат вредных добавок, но это, скорее, исключение из правила. В большинстве случаев такие батончики содержат очень много жира и довольно внушительную дозу калорий, поэтому вам лучше обойтись в вашей диете без них.

Хлопья

Один из самых распространенных завтраков - это хлопья с молоком. Это очень полезное блюдо, если вы правильно и грамотно подходите к выбору хлопьев. Сейчас становится все сложнее отыскать те хлопья, которые были бы полезными. Практически все производители добавляют в свой продукт сахар, а также очень часто можно встретить глазированные хлопья. Такая вариация полностью уничтожает пользу от продукта.

Ароматизированные рисовые пироги

Некоторые люди буквально живут на рисовых пирогах, однако при этом не стоит думать, что они могут быть полезны для здоровья. Вашей диете они точно не помогут, потому что одна порция может содержать в себе столько калорий, сколько полноценный сытный обед.

Обезжиренное мороженое

Как и в большинстве других обезжиренных продуктов, нехватка жира в таком мороженом компенсируется избытком сахара.

Обезжиренные замороженные ужины

Кроме того, что замороженные готовые ужины имеют маленький объем, стоят очень дорого и на вкус, как картон, они также не имеют в себе никаких полезных веществ, зато вредных - предостаточно.

Вегетарианские блюда

Очень странный стереотип заключается в том, что люди думают о вегетарианских блюдах как о диетических. Но это не так - вегетарианские блюда всего лишь не содержат мяса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 15
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да, сумисты едят рисовые похлебки чтобы рясу наесть, от хлебобулок тоже надо избавляться, а сахарная среда способствует росту колоний бактерий, еще бы к полезностям добавил не использовать пластиковую посуду, а только стеклянную (т.к. в пластике много токсичных веществ), также консервы ни в коем случае (особенно в жестяных банках) - думаю, эти моменты также значительно увеличивают заболеваемость раком
Копировать ссылку
0
фигня это всё ,из вышеперечисленного я ничего не употребляю в обще , а вес как был так и остался, вывод: меньше есть(даже салатиков овощных) и больше двигаться,чем и занимаюсь
Копировать ссылку
0
хочешь похудеть !!!! Дешевый метод !!!! купи пластырь и заклей рот !!!!
Копировать ссылку
0
Все диеты, по моему, просто глупость, т.к. запросто играю весом в пределах -10 +10 кг. Просто надо "подзашить" рот, немного двигаться и делать посильные физические упражнения!
Копировать ссылку
0
А я поправиться хочу и это капец как сложно, учитывая, что индекс моего тела практически идеален.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.