Как очистить организм при помощи чая

Слишком часто в течение дня токсины проникают в наш организм: с городскими выхлопами, с вредной пищей, со стрессами. И вот наступает момент, когда накопившийся "мусор" дает о себе знать болью и неприятными симптомами. Не нужно бежать в аптеку за чудодейственными препаратами. Подумайте лучше о пользе натуральных детоксикантов, способных регулярно выводить из организма все накопившиеся токсины. Как вы уже, вероятно, догадались, главным героем нашей очередной публикации является чай.Чай

Жидкость выводит шлаки

Для начала рассмотрим, как активные вещества, содержащиеся в чае, могут справляться с токсинами. Многие знают, что вода способна вымывать из организма «плохие» микроэлементы, но не все употребляют во время дня достаточное количество жидкости. Выход из положения есть, и он достаточно прост. Замените всего лишь чашку привычного кофе днем на чай, и в скором времени вы заметите благотворный эффект. В чае, помимо жидкости, находится большое количество антиоксидантов и витаминов, благотворно влияющих на организм в целом. Какой же сорт чая самый полезный?

Зеленый чай

Продолжаем разговор про очищение организма от шлаков и токсинов с помощью чая. Зеленый чай является поистине магическим эликсиром, об этом слышали многие, но не многие практикуют употребление этого напитка. Наши люди раньше ошибочно полагали, что зеленый чай нельзя употреблять с добавками в виде лимона или молока и лишали себя вкусовых ощущений.

Помните, что зеленый чай имеет преимущество перед черным аналогом в количестве антиоксидантов, витаминов и прочих полезных веществ. Люди, заботящиеся о своем здоровье, давно практикуют употребление этого волшебного целительного напитка. Нужно лишний раз акцентировать внимание на том, что во многих тренажерных залах, а также заведениях косметологической направленности подают именно зеленый чай.Здоровье

О влиянии зеленого чая на организм

Знаете ли вы, что антиоксиданты, содержащиеся в чае, помогают в ускорении процессов метаболизма, а это значит, способствуют эффективному сжиганию жира в организме. Приче, энергия может расходоваться даже тогда, когда человек не занимается активными двигательными процессами.

Витамины и микроэлементы, в большом количестве содержащиеся в зеленом чае, укрепляют иммунитет. Важно знать: чтобы сохранить максимальное количество полезных веществ при заваривании чая, вода в чайнике должна быть не кипящей, но близкой к кипению.

В виду высокого содержания антиоксидантов и витаминов, регулярное употребление зеленого чая снижает риск возникновения артрита, сахарного диабета, некоторых видов злокачественных опухолей и неврологических заболеваний. Перечень пользы, что оказывает на организм зеленый чай, далеко не полный. Если вы являетесь поклонником этого чудодейственного напитка и хотите в 10 раз увеличить благотворное влияние на организм, то вам совсем необязательно повышать количество выпитых за день кружек. Оказывается, существует такой вид чая, в котором концентрация полезных веществ увеличена в 10 раз. Очищение

Японский чай "Матча"

У себя на родине этот напиток давно и прочно приобрел популярность, а теперь распространился по всему миру, находя все больше и больше поклонников. Если вы приобретете такой продукт, то помните о питательной перегрузке, поэтому достаточно употреблять всего одну чашку чая "Матча" ежедневно. Иными словами, этот напиток по содержанию витаминов вполне может быть приравнен к ежедневной капсуле с микроэлементами.

О преимуществах японского чая

В плане детоксикации организма чай "Матча" может считаться лидером среди тонизирующих напитков. Содержащиеся в этом чае катехины справляются с предотвращением развития в организме человека раковых клеток. Катехины находят и связывают свободные радикалы в теле, а также эффективно снижают уровень холестерина, предотвращая сердечно-сосудистые заболевания.

Японский чай "Матча" увеличивает метаболизм в среднем на 30% эффективнее, чем его зеленый аналог и содержит в 5 раз больше тианина, полезной аминокислоты, показанной при неврологических расстройствах. Именно поэтому такой чай будет полезен людям с плотным насыщенным графиком, подверженным стрессовым ситуациям, вместо успокоительного средства.Чай

Как эффективней проводить детоксикацию с помощью чая?

Наиболее эффективным способом очищения организма является детоксикация, состоящая из 2 этапов (утреннего и вечернего). Причем утром можно употреблять чай "Матча", а вечером обычный зеленый чай. Утренний чай должен содержать повышенное количество антиоксидантов и полезных веществ по сравнению с вечерним напитком. Можно готовить также целебную смесь, добавляя в чай такие ингредиенты, как ягода акаи, женьшень, спирулина, а также ячменная трава.

Если вы хотите повысить воздействие напитка на толстую кишку, используйте в качестве дополнительного компонента листья сены, обладающие слабительным эффектом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.