Что происходит с вашим телом, когда вы съедаете "Биг Мак"?

Когда дело доходит до любимого многими фастфуда, людей ничто не сможет остановить в желании съесть очередной "Биг Мак". Поклонники сети "Макдональдс" будут поедать привычную порцию, даже если перед трапезой кто-то громко объявит, что в блюдо добавили бензин, волосы и приправили все это слезами. Ученые установили, что свое любимое блюдо человек готов поедать вслепую.Бигмак

Информация к размышлению

Поэтому для преданных поклонников гамбургеров вся эта информация, скорее всего, покажется ненужной. Однако мы хотим, чтобы вы подумали о том, что происходит с человеческим организмом сразу после того, когда он употребил в пищу "Биг Мак". Мы не призываем полностью отказаться от привычной пищи, достаточно разумно и сдержанно подходить к своему рациону.

Первые 10 минут после употребления

Специалисты исследовали все ингредиенты, входящие в состав популярного гамбургера, и сделали следующие выводы. В первые минуты после поедания "Биг Мака" с сырным соусом, который содержит 540 ккал, повышается уровень сахара в крови до аномально высокой отметки. Никто не станет отрицать, что продукты фастфуда наносят вред организму, однако человек словно ослеплен молниеносным эффектом, который нездоровая пища оказывает на мозг. Так, происходит запуск химических веществ, ответственных за хорошее самочувствие, таких как допамин. Это и инициирует непередаваемое чувство удовольствия, однако сродни процессу, который происходит в организме после приема тяжелых наркотиков.Макдональдс

Что происходит через 30 минут

Знаете ли вы, что повышенное содержание натрия в стандартной порции "Биг Мака" неизбежно ведет к обезвоживанию организма? Подумайте об этом огромном количестве соли, если вы не ограничиваетесь одной порцией или поглощаете гамбургеры регулярно. Слишком много натрия в организме затрудняет работу почек и в дальнейшем ведет к плачевным последствиям. Поэтому избыток соли накапливается в организме, и тело вынуждено вытягивать воду из тканей. А это, в свою очередь, приводит к тому, что сердцу становится тяжелее качать кровь, при этом повышается давление, что в дальнейшем может привести к сердечным болезням или инсульту.

Еще через 40 минут

Когда вы за трапезой поедаете первую булочку "Биг Мак", ваш ответ инсулина может снизить уровень глюкозы, а это приведет к тому, что вы захотите съесть еще больше кукурузного сиропа, который быстро поглотится желудочно-кишечным трактом, в результате чего инсулин обеспечит даже большее количество голода, нежели чем до начала приема пищи. В это время вам неизбежно захочется съесть еще одну булочку.

Через час после трапезы

Однако основные ингредиенты настолько долго перевариваются организмом, что это в общей сложности может занять до трех дней. Для сравнения взглянем на обычную пищу, которая полностью переваривается в желудке от одих до трех суток. Гамбургерам всегда требуется несколько больше времени для полного усвоения, ведь они насыщены трансжирами. А теперь внимание! Самые страшные цифры таковы: организму требуется до полутора месяцев, чтобы полностью переварить искусственно синтезированные масла. Каждый "БигМак" содержит до полутора граммов таких жиров, которые в свою очередь способны вызвать болезни сердца, рак, диабет.Вред

Мнение сторонних экспертов

Некоторые диетологи говорят, что все эти заключения несколько преувеличены. Однако эксперты сходятся во мнении, что если человеку сильно захотелось съесть за обедом гамбургер, ничего страшного в этом нет. Ключевым фактором к сохранению здоровья является умеренность. Поэтому если вы любите поедать продукты быстрого питания ежедневно, быть может, настало время пересмотреть диету.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.