3 продукта, от которых следует держаться подальше, если хотите похудеть

Если вы находитесь в процессе похудения, то наверняка определили для себя, каких продуктов необходимо избегать. Довольно легко понять, почему не стоит есть пончики, пиццу, пить сладкие напитки.

А как насчет других продуктов, которые саботируют ваши старания? Ведь есть такие, которые на первый взгляд не кажутся плохими. Однако если копнуть глубже, то можно выяснить, насколько сложным они могут сделать процесс потери веса. Поэтому, чтобы облегчить свои усилия в борьбе с лишними килограммами, следует знать о таких продуктах. Как говорится, необходимо знать врага в лицо.

Вот 3 продукта, от которых нужно держаться подальше, если хотите похудеть.

Молоко (даже обезжиренное)

Молочный протеин является очень инсулиногенным. Это громкое слово означает, что он вызывает большое высвобождение инсулина, как только вы потребляете его. Чем это плохо для худеющего? Если говорить по-простому, не вдаваясь в сложные подробности, то это приводит к тому, что организм переключается из режима сжигания жира в режим сжигания углеводов. Любая дополнительная глюкоза, в которой организм не нуждается, начинает накапливаться в виде жира. Хронически высокие уровни инсулина способствуют увеличению веса, подавляют потерю жира и являются предтечей диабета 2-го типа. И молоко - один из продуктов, вызывающих наиболее резкие скачки. Вместо стакана молока на завтрак пейте воду, чай или кофе.

Гранола и батончики-мюсли

Гранола - звучит здорово! В рекламе мы видим людей, ведущих активный образ жизни, стройных девушек, спортсменов. Поэтому то, что эти продукты полезны, не вызывает никаких сомнений. Однако не все так идеально!

Гранола и батончики, как правило, содержат немало сахара и обычно оказываются не более чем очень хорошо продающимися конфетами. Если ваш батончик на вкус, как конфета, то это, наверное, потому, что он «забит» подобными ингредиентами, а, значит, и содержит немало калорий.

Если вы находитесь вне дома, к примеру, в походе по горам, эти продукты, конечно, не «смертельны». Но при других обстоятельствах, возможно, следует немного (или много) сократить их употребление.

Картофель

Картофель характеризуется невероятно высоким гликемическим индексом, измеряющим влияние пищи на уровень сахара в крови и соответствующую реакцию на инсулин. Так, его величина равна 82. Для сравнения: гликемический индекс сахара - 100, пиццы - 80. Вдобавок в картофеле немало углеводов, которые, в избытке способствуют набору веса. Так что в следующий раз вместо картофеля положите на тарелку тушеные овощи или салат из свежих овощей и зелени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 21
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Исключил из рациона пшеницу и жареное, минус 8 кг за 2 недели. Рост 183. Вес был 69. сейчас 64. Плюс 2 кг (это радует) организм начал перестраиваться. Ешьте больше овощей и фруктов. Молоко (чужеродный белок) для телят и козлят, а мы вроде люди!
Копировать ссылку
0
Про молоко довольно спорно. С одной стороны, если написанное правда, то кажется, что да, лучше исключить. С другой, молоко является основным источником кальция и многих других полезных веществ. Возможно я в многом ошибаюсь, но это мое субъективное мнение.
Копировать ссылку
0
Крч, тупа кардио на голодный желудок и дефицит калорий!(Это не на постоянную основу + нельзя при различных болезнях(типа проблем с сердцем и т. п.))
Копировать ссылку
0
Думаете,кроме вас кто-нибудь понял?
Копировать ссылку
-1
это точно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Копировать ссылку
0
хотите похудеть? на здоровье! жрать можно всё! ни каких ограничений!если калории которые вы употребили уходят в работу, то есть в труд. если лежать ничего не делая и жрать жиденькую овсянку без масла то рожа от этого меньше не станет.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.