Эти продукты всегда должны быть у вас на кухне

Хорошо оснащенная продуктами кухня позволит вам приготовить любое ароматное и вкусное блюдо, потратив на это крайне мало времени. Обычно, когда вы просыпаетесь и отправляетесь на работу, вы хватаете то, что пропадется вам под руку. Если же у вас на кухне будет большое количество хороших продуктов, то вам всегда будет обеспечен вкусный и питательный завтрак. Но здесь появляется другой вопрос: какие же продукты должны быть на каждой кухне? Ознакомьтесь с данным списокм, в котором вы найдете все необходимое, что должно быть в вашем холодильнике, в ваших шкафчиках и вашей кладовке.

Оливковое масло первого отжима

травы

В этом нет ничего удивительного – оливковое масло является одной из причин, по которым средиземноморская кухня считается одной из самых здоровых в мире. На этом оливковом масле вы можете готовить различные блюда, но им также можно сбрызгивать и уже готовые блюда, такие как жареная рыба, макароны и овощи.

Обезжиренный греческий йогурт

бананы

В 170-граммовой порции греческого йогурта содержится грамм белка. Хотя он кремовый и кажется довольно питательным, в такой порции содержится всего 100 калорий. Этот йогурт станет отличной низкокалорийной и безжировой заменой сметане или майонезу в любом рецепте.

Консервированные оливки

бананы

Эти оливки имеют длительный срок хранения, их можно добавить в различные блюда, а также в них присутствуют полезные для вашего сердца мононенасыщенные жиры. Покупайте натуральные оливки, без добавления натрия. Используйте их в салате, добавляйте их в пасту, а также можете просто есть их на перекус. В десяти оливках содержится примерно 50 калорий.

Мед

бананы

Мед сохранится в вашем шкафу очень долгое время. Будучи универсальным подсластителем, мед может помочь вам в случае похмелья, смягчить кашель и многое другое. Подсластите им ваши домашние маринады и заправки для салатов, используйте его для выпечки, а в рецептах, которые требуют сахара, замените сахар на мед в равном соотношении и уменьшите температуру выпекания на 25 градусов.

Бобовые

бананы

Они не только являются недорогим продуктом, но также представляют собой отличный источник белка и клетчатки. К примеру, одна чашка нута содержит 15 грамм белка и 12 грамм клетчатки. На вашей кухне должны быть все виды бобовых, в том числе нут, фасоль и многое другое. Консервированные бобовые можно использовать для салатов, сушеные – чтобы готовить большие порции, которых хватит на неделю.

Киноа

яйца

Из одной чашки приготовленного киноа вы получите 8 грамм белка и 5 грамм клетчатки – и при этом всего 222 калории. Кроме того, киноа является источником железа и витамина В. Также стоит отметить, что один самых быстрых в готовке видов зерновых – киноа - можно есть уже через 15 минут.

Яйца

бананы

Одно яйцо содержит 6 грамм белка и всего 70 калорий. Исследование показало, что женщины с избыточным весом, которые на завтрак ели яйца, потеряли вдвое больше килограмм, чем те, которые питались бейглами. Сварите в начале недели вкрутую несколько штук, чтобы потом в течение недели всегда иметь готовый завтрак.

Морская сольяйца

Многие говорят, что нужно сокращать до минимума потребление соли. Однако чаще всего это является проблемой для приготовленных блюд и обработанных продуктов, но не когда вы будете готовить самостоятельно. Добавление щепотки соли в процессе готовки позволит ароматам раскрыться.

Томатная паста

травы

Томатная паста добавляет блюдам пятый вкус, который также именуется "умами". Также она делает еду с низким содержанием калорий и жира более богатой на вкус. Кроме того, томаты, а вместе с ними и томатная паста, наполнены ликопином, помогающим бороться с раком. Так что купите банку или тюбик пасты и используйте ее, чтобы добавить блюду дополнительный аромат.

Бананы

травы

Они экономичны, доступны целый год и добавляют здоровую сладость различным блюдам, таким как фруктовый коктейль или греческий йогурт. Их можно есть просто так, намазывать на них арахисовое масло, а также использовать многими другими способами. Банан потемнел? Заморозьте его, а затем измельчите блендером, чтобы получить банановое мороженое.

Свежая зелень

яйца

Свежая зелень буквально переполнена антиоксидантами, и при этом она добавляет замечательный аромат любому блюду. Ее также можно использовать, чтобы подарить вторую жизнь блюдам, которые остались со вчерашнего дня, а также она делает купленные в магазине блюда более домашними.

Шоколад

бананы

Темный шоколад содержит полифенол, который помогает бороться с различными недугами, а также позволяет вам быстрее терять вес. Вам нужно всегда иметь при себе шоколад, и вовсе не только для того, чтобы насладиться им, если вам внезапно этого захочется. Его можно использовать, например, в качестве неожиданного ингредиента для соусов.

Чеснок

травы

Чеснок позволяет добавить вашему блюду особый вкус быстро и легко, без вредных жиров и переработанных продуктов. Чеснок можно измельчить и добавлять в супы, рагу, соусы, жареные блюда и даже маринады.

Замороженные креветки

бананы

Четыре большие креветки содержат только 30 калорий и практически не содержат жира, но при этом они предлагают вам солидную долю белка. Если вы купите их очищенными от панцирей и вен, то сможете легко их размораживать и добавлять их к любому приему пищи буквально в последнюю минуту.

Горчица

бананы

Данная приправа содержит иммуностимулирующий минерал селен, а также куркуму – приправу, которая придает горчице ее фирменный желтый цвет. Но куркума при этом служит не только для декорации – она помогает в борьбе с раком. Держите в своем холодильнике несколько сортов, чтобы использовать в качестве заправки для салатов, соусов, маринадов и так далее.

Ароматизированный уксус

травы

Этот необычный ингредиент на самом деле является крайне универсальным, и при этом он невероятно "здоровый". Уксус способствует расширению кровеносных сосудов, что улучшает кровоток. Ежевичный или клубничный бальзамический уксус может украсить любой ваш салат необычным ароматом, и при этом в уксусе содержится крайне мало калорий (в одной чайной ложке их не больше пяти).

Овсяная каша

яйца

Овсяная каша известна своей способностью снизить уровень холестерина, но также она может помочь вам контролировать аппетит. Миска овсяной каши – это способ наесться с самого утра до самого обеда. Также вы можете делать смузи с овсяными хлопьями.

Прованские травы

бананы

Эта доступная смесь высушенных трав, таких как тимьян, розмарин, базилик, петрушка, орегано, эстрагон, майоран, лаванда, создает замечательную травянистую приправу для любого блюда – именно поэтому прованские травы должны всегда быть у вас под рукой. Ими вы можете посыпать курицу, картофель, приготовленные на гриле овощи и многое другое.

Бульон

Вы можете хранить бульон в своей кладовке долгое время, пока не решитесь его использовать. Он отличается низким содержанием калорий – всего 38 калорий на одну кружку, но при этом в той же кружке вы сможете обнаружить целых пять грамм белка. Этот бульон может быть говяжьим, куриным или вегетарианским – с его помощью вы сможете делать супы, рагу и другие блюда.

Курица и индейка

яйца

Покупка постной индейки или куриного филе является гораздо более выгодной, чем приобретение, к примеру, говяжьего фарша. Вы можете спрятать эти продукты в морозильную камеру и размораживать их тогда, когда захотите употребить. Это мясо, которое готовится просто молниеносно и может быть использовано в самых различных блюдах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.