Это древнее аюрведическое растение может быть самым важным в мире

Куркума – это растение родом из юго-западной Индии, которое принадлежит к семейству имбирных. Его используют для различных азиатских блюд, но эта трава также имеет значительный целебный потенциал.

Химические препараты или народные средства?

К сожалению, фармацевтическая промышленность практически полностью ориентирована на производство химических препаратов, особенно в западном мире, и мы практически забыли, как лечиться растительными средствами. Многие продолжают отрицать или даже высмеивать идею такого лечения, но некоторые из самых уважаемых врачей в мире, главные редакторы крупных медицинских журналов, а также другие специалисты, в настоящее время призывают общественность открыть глаза на истину.куркума

Слово ученым

К примеру, Сейэр Джи из журнала Greenmedinfo объясняет, почему куркума обладает настолько чудесными свойствами.

Действительно, куркума переворачивает все медицинские модели на основе препаратов с ног на голову. Вместо того чтобы вызывать гораздо больше побочных эффектов, чем терапевтических, как это случается с большинством запатентованных фармацевтических средств, куркума обладает сотнями потенциальных преимуществ. Было эмпирически доказано, что она способна стимулировать более 160 различных жизненно важных процессов в организме млекопитающего.

В то время как любая еда или трава не может подходить абсолютно всем, и большинство продуктов могут вызывать нежелательные побочные эффекты, куркума является поистине уникальным растением. Наверное, именно поэтому ее уже более 6 тысяч лет безопасно используют в аюрведической медицине.целебный потенциал

Почему фармацевтические компании игнорируют целебные свойства куркумы?

Это лишь одно из многих растений, которое демонстрирует лекарственную ценность, в соответствии со множеством опубликованных исследований в авторитетных рецензируемых медицинских журналах. Но поскольку куркума является травой, а не химическим веществом, она не может быть запатентованной. Это значит, что фармацевтические компании не имеют стимула в виде прибыли для ее использования в качестве лечебного средства.

Такая ситуация вызывает много вопросов. Почему мы позволяем нашей системе здравоохранения закрывать глаза на природные средства исцеления, чья эффективность была доказана как исследованиями, так и годами человеческой практики? Почему прибыль стала более важной, чем состояние здоровья? И почему врачи и фармацевты не поднимают сами эти проблемы, если они знают об этих исследованиях?лекарственная ценность

Когда новый препарат показывает даже небольшой потенциал для исцеления, сразу же проводятся многофазные клинические испытания. Но когда дело доходит до природных и распространенных средств, таких как куркума, ничего подобного не происходит. И если медицинская промышленность будет продолжать оставаться во власти фармацевтических корпораций, этого никогда не произойдет.

Можно ли верить результатам клинических исследований?

Те, кто утверждают, что фармацевтические препараты более точны и эффективны, врут сами себе. Они действительно работают быстрее, но также приносят больше вреда, чем пользы. Это реальность, которую фармацевтические компании всеми силами пытаются скрыть. Результатами клинических испытаний часто манипулируют, а информацию скрывают, чтобы получить доступ на рынок. В исследовании, которое не так давно было опубликовано в «Британском медицинском журнале», ученые из Копенгагена внимательно изучили эту проблему, показывая, как фармацевтические компании часто не раскрывают всю информацию о результатах клинических испытаний их лекарственных препаратов. Исследователи просмотрели документы 70 различных двойных плацебо-контролируемых испытаний селективных ингибиторов обратного захвата серотонина. Они обнаружили, что в клинических отчетах не сообщалось о полной мере и серьезности вреда, приносимого этими препаратами.целебный потенциал

Лекарственная ценность куркумы

А какие же полезные свойства имеет куркума? Ученые выделили около 600 потенциальных преимуществ для здоровья куркумы и куркумина – ее основного полифенола. Некоторые из самых удивительных свойств включают в себя:

  • Уничтожение рака, устойчивого к лекарственным препаратам.
  • Уничтожение раковых стволовых клеток.
  • Защиту от радиационно-индуцированного повреждения.
  • Снижение уровня воспаления.
  • Защиту от токсинов.
  • Профилактику болезни Альцгеймера.

лекарственная ценностьОпять же, исследователями было рассмотрено более 5 тысяч учебных рефератов из Национальной библиотеки медицинской базы данных. Они обнаружили более 600 потенциальных преимуществ для здоровья от употребления куркумы. Это значит, что имеет смысл направить силы исследователей на изучение способов использования этого растения, которые бы обеспечили его максимальную пользу для здоровья человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.