20 научно доказанных здоровых способов потери веса

Хотите узнать о том, как сбросить вес и при этом поддерживать свой организм здоровым? Эти советы как раз для вас.

Пейте много воды

кофе

Если вы выпиваете много воды, скорость вашего метаболизма увеличивается примерно на 24-30 процентов в течение 1-1.5 часов. А это, в свою очередь, означает, что вода позволяет вам сжигать больше калорий.

Ешьте яйца по утрам

вода

Если вы будете есть целое яйцо за завтраком, который основывается на зерновых культурах, то вы снизите потребление калорий, быстрее избавитесь от лишнего веса, а также снизите процент жира в организме.

Выпейте чашку кофе

вода

Вокруг кофе ведется большое количество споров, но в любом случае стоит отметить, что этот напиток полон антиоксидантов и имеет внушительное количество полезных свойств. Некоторые исследования даже показывают, что кофеин, содержащийся в кофе, может увеличить скорость метаболизма на 3-11 процентов, а также увеличить скорость сжигания жира на 10-29 процентов.

Пейте зеленый чай

вода

Зеленый чай наполнен катехинами, которые являются мощными антиоксидантами. Они работают в тандеме с кофеином, усиленно сжигая жиры.

Замените жиры для готовки на кокосовое масло

кофе

Кокосовое масло является богатым источником триглицеридов, оно также позволяет вам сжигать на 120 калорий в день больше, при этом обеспечивая снижение количества потребленных калорий более чем на 250.

Избавьтесь от сахарных добавок

вес

Уже давно известно, что любой сахар, который не является натуральным, а добавлен в продукт людьми, представляет собой одну из главных причин набора лишнего веса. Как и кукурузный сироп, сахар ассоциируется с ожирением, сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями и многими другими болезнями.

Минимизируйте потребление рафинированных углеводов

В отличие от полезных сложных углеводов, которые полны натуральной клетчаткой, рафинированные углеводы – это чаще всего сахар, а также зерновые культуры, которые были лишены своих питательных свойств. Исследования уже связали рафинированные углеводы с ожирением, так как они провоцируют резкий скачок сахара в крови, что может привести к пробуждению аппетита и желанию употребить еще больше рафинированных углеводов.

Заведите дневник питания

кофе

Дневник питания позволяет вам контролировать размеры порций и количество калорий, но исследования также показали, что люди, ведущие такой дневник, гораздо чаще добиваются положительных результатов при потере веса.

Всегда имейте под рукой здоровую еду

вес

Когда в вас пробуждается голод, вам начинает хотеться той еды, которая вас насытит. И чаще всего ваш выбор падает на вредную пищу. Поэтому постарайтесь держать рядом с собой только здоровые продукты, чтобы избежать потребления лишних калорий. Фрукты, орехи, свежие овощи, йогурт – вот прекрасные варианты.

Ешьте продукты, содержащие капсаицин

вода

Капсаицин – это компонент, который может увеличить скорость метаболизма и снизить ваш аппетит. Чаще всего его можно отыскать в острой пище.

Занимайтесь спортом

вес

Выполнение физических упражнений – это прекрасный способ сжечь калории, одновременно улучшая как физическое, так и психическое благополучие. Кроме того, исследования подтвердили, что именно физические упражнения наиболее эффективно позволяют вам избавиться от жира на животе.

Делайте силовые упражнения

кофе

Большим недостатком любой диеты является потеря мышечной массы и снижение скорости метаболизма. Чтобы избежать этого, вам нужно поднимать тяжести – исследования уже доказали, что это позволяет запустить метаболизм и предотвратить потерю мышечной массы.

Ешьте клетчатку

Исследования показали, что клетчатка позволяет вам гораздо дольше чувствовать сытость, а также дает возможность более чутко контролировать вес.

Ешьте овощи и фрукты

вес

Многие овощи и фрукты полны воды, а также представляют собой продукты, не насыщенные калориями. Это значит, что они поставляют меньше энергии на один грамм, позволяя вам съесть больше, при этом не потребляя слишком много калорий. Исследования показывают, что люди, которые регулярно едят овощи и фрукты, весят значительно меньше.

Жуйте медленнее

вода

Вы когда-нибудь чувствовали, что проглотили много еды, но все равно голодны? Вы можете тут же начать есть больше, но в итоге чувствуете переполненность уже довольно скоро. Это происходит по той причине, что вашему мозгу требуется время, чтобы понять, что вашему телу больше не нужна еда. Исследования показали, что если вы будете жевать медленнее, это позволит вам потреблять меньше калорий, а также повышать производство гормонов, которые связаны с потерей веса.

Хорошо высыпайтесь

То, кто сказал, что «сон для слабаков», не учел вопросы здоровья. Ведь сон – это то, что вам нужно, чтобы жить, – и жить хорошо. Исследования показали, что плохой сон является одной из главных причин возникновения ожирения. Именно низкое качество сна связано с повышением ожирения на 89 процентов у детей и на 55 процентов у взрослых.

Поборите свою зависимость от еды

Зависимость – это слово, которое может казаться слишком жестким в условиях современных реалий, однако вам не стоит недооценивать потенциальные проблемы со здоровьем в данном вопросе. Если у вас есть гастрономические желания, которые заполоняют ваш разум, они затем выливаются в то, что вы срываетесь и начинаете потреблять гораздо больше пищи, чем требуется вашему организму для насыщения и вам для удовлетворения. Это значит, что у вас имеется зависимость от еды. Исследование 2014 года показало, что двадцать процентов людей во всем мире соответствуют критериям данной зависимости.

Потребляйте больше белка

Если вы придерживаетесь диеты с высоким содержанием белка, то ваш организм будет сжигать на 80-100 калорий в день больше, что при этом позволяет вам насыщаться гораздо быстрее. Это приводит к тому, что вы можете потреблять на 440 калорий в день меньше.

Не выпивайте свои калории!

вес

Все знают, что есть сахар – это плохо. Но мало кто задумывается о том, что пить его – еще хуже. Исследования показывают, что сахар в жидкостях и калории, которые он несет, могут быть самым «ожиряющим» элементом современной диеты. А это значит, что вам стоит держаться в стороне от газированных напитков и фруктовых соков.

Питайтесь цельными продуктами

Диеты зачастую опускают один очень важный фактор – общее состояние здоровья. Многие из них предлагают быстрые способы похудения, при этом не давая возможности сменить образ жизни людей на более здоровый. Если вы хотите стать одновременно и худее, и здоровее, вам нужно есть цельные, то есть состоящие из одного ингредиента продукты, которые лучше всего насыщают ваш организм.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.