Что нужно съесть перед тем, как употреблять алкоголь?

Опыт учит нас многому. Например, мы знаем, что употребление алкоголя на голодный желудок чревато неприятностями. Шансы проснуться наутро в незнакомом месте увеличиваются в геометрической прогрессии. И хорошо, если не придется отчаянно искать ценные вещи, прихваченные с собой на вечеринку. Чтобы спиртное не довело вас до состояния полузабытья, обратите внимание на полезные продукты, которые могут выполнить множество функций.

Вы будете чувствовать себя во время застолья лучше, дольше проспите, избавитесь от похмелья, а также от угрызений совести. Перед вами - продукты, которые вам необходимо употреблять перед вечеринкой.Продукты

Обезжиренный йогурт

Иногда вы едите это в обеденный перерыв в офисе, в том случае, когда не взяли с собой на работу еду. Однако обезжиренный йогурт может быть отличным вариантом вечерней закуски. Сливки и мюсли насытят ваш организм всеми важными макроэлементами: углеводами, белками и жирами. К тому же,\ такая пища медленно переваривается. Это вам на руку в том случае, если вы собираетесь выпить несколько бокалов спиртного.

Хумус

Закуска из нутового пюре с кунжутной пастой, оливковым маслом, чесноком и лимоном хорошо сочетается с сырыми овощами (морковью, горохом, огурцами). Такое блюдо обогатит организм всеми необходимыми макроэлементами.Алкоголь

Лосось

Алкоголь способен истощать запасы в организме витамина В12. А это значит, вы должны восстановить баланс при помощи жирной рыбы. С этой задачей лучше всех справится лосось. Продукт богат витамином В12 и омега-3 жирными кислотами. Диетологи говорят, что эта закуска поможет сохранить во время алкогольной вечеринки кратковременную память и общие неврологические функции. Опыт

Молоко

Когда вы вернетесь домой, первым делом (сразу после того, как наденете халат) выпейте стакан молока. А вот бар держите закрытым. Оставьте проверку организма на прочность для других случаев. Молоко богато калием. Вы могли потерять этот макроэлемент при избыточном мочеиспускании. Напиток на 90 процентов состоит из воды, а это значит, что ваше тело останется увлажненным.

Продукты

Спагетти

Алкоголь истощает запасы гликогена. Таким образом, ваши силы быстро иссякают. Тарелка спагетти станет лучшим решением, когда в теле необходимо восполнить углеводный баланс. Если перед вечеринкой вы употребите порцию пасты с соусом и фрикадельками, ваш желудок скажет вам спасибо.

Курица

Как известно, белковая пища дольше переваривается. Именно поэтому куриное мясо будет уместно для регулировки состояния опьянения и замедления распространения алкоголя в крови. Лучшей закуской на вечеринке может стать сендвич с курицей. Только убедитесь, что порция мяса могла бы уместиться на вашей ладони. Ведь даже небольшому куску по силам справиться с вашими проблемами.Опыт

Лебеда

В последнее время сторонники здорового питания пристрастились к лебеде - продукту, который наши бабушки и дедушки поедали в послевоенные годы. Лебеда богата растительной клетчаткой и белком, она помогает замедлить опорожнение желудка. Именно поэтому эффект от употребления алкоголя будут не такой сильный, как вы могли бы ожидать.

Авокадо

Этот зеленый грушевидный тропический плод очень полезен. К тому же он обогащен жирными кислотами, которые перевариваются медленнее, чем углеводы.Алкоголь

Миндальное масло

Как и авокадо, миндальное масло переполнено полезными жирами. Этот продукт также замедляет всасывание алкоголя.

Зерновые

Многие люди едят на завтрак кашу с молоком. В случае если вам предстоит шумная вечеринка, приготовьте блюдо на ужин. Крупы обогащены клетчаткой. Это поможет обеспечить телу защитный буфер от спирта. В кашу добавляйте нежирное молоко, ведь оно, по мнению диетологов, имеет больше пользы для организма.

Яйца

Этот продукт невероятно полезен и является лучшим для избавления от похмелья. Не стоит игнорировать яичницу, если вы отправляетесь на вечеринку. Блюдо обогащено незаменимыми аминокислотами, необходимыми для поглощения части алкоголя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хватит спаивать великий русский народ! Алкоголь - наркотический смертельный яд и вреден в любых количествах. Только трезвая Россия станет великой!
Копировать ссылку
0
Ежели всё съесть, что перечислено выше, то для спиртного места не останется. Можно порекомендовать 2 - 3 таблетки ГЛИЦИНА. Жирная еда (перед выпивкой) замедляет всасывание спиртного. Дорогой алкоголь не избавит от похмельного синдрома - всегда надо знать меру. Что касается вредности СМЕШИВАНИЯ - это миф. Похоже, что Булгаровский Воланд - САМОЗВАНЕЦ и ЗАВСЕГДАТАЙ ПИВНУШЕК. Так, аристократы прошлого начинали трапезу с ВОДКИ с холодными закусками, затем следовали основные блюда, причём под говядин
Копировать ссылку
0
Бред, три бутера с салом или сливочным маслом.
Копировать ссылку
0
Омлет с помидорами!!!!
Копировать ссылку
0
Если хорошо " нажрался"
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.