Напитки для диабетиков: рассмотрите лучшие и худшие варианты

Жидкие калории и питательные вещества могут быть полезными или вредными, когда речь идет об уровне сахара в крови и диабете. Исследуйте лучшие и худшие варианты напитков для диабетиков, чтобы сделать правильный выбор.

Напитки для диабетиков

напитки

Если у вас диабет, выбрать правильный напиток не так-то просто. А недавние исследования только добавляют таинственности к этой путанице. Является ли кофе вредным или полезным с точки зрения резистентности к инсулину? Получите ли вы нулевые калории, если выпьете диетическую газировку? Так что же вам нужно знать о повседневных напитках, прежде чем употреблять их?

Пейте больше воды

напитки

Могут ли несколько стаканов воды помочь вам контролировать уровень сахара в крови? Не так давно исследователи обнаружили, что люди, которые пили менее двух стаканов воды в день, имели на 30% больше шансов получить высокий уровень сахара в крови, чем те, которые регулярно пили больше. Вещество, известное как гормон вазопрессин, помогает нашему организму регулировать гидратацию. Уровень вазопрессина увеличивается, когда человек обезвожен, и это побуждает организм повышать уровень сахара в крови. Эксперты рекомендуют пить от шести до девяти стаканов воды в день женщинам, и чуть больше мужчинам. Конечно, вы получаете эту драгоценную жидкость из фруктов и овощей, но этого недостаточно. Если у вас нет привычки постоянно пить воду, начните с одного стакана перед едой. Через несколько недель добавьте еще один стакан во время еды.

Пейте больше молока

Это не только напиток для детей. Он обеспечивает ваш организм кальцием, магнием, калием, а также витамином Д, которые необходимы для выполнения множества функций.

В одном из недавних исследований тестировали 322 участника, которые хотели сбросить лишний вес. У половины группы был диагностирован сахарный диабет, у другой – болезни сердца. Те люди, которые пили больше молока – около 360 мл – смогли похудеть на 2,5 килограмма больше за период исследования, чем те, которые пили только полстакана ежедневно.диабет

Обезжиренное молоко является отличным напитком для людей, страдающих диабетом. Добавление молока к здоровому рациону помогает снизить кровяное давление, которое беспокоит многих людей, болеющих диабетом.

Эксперты рекомендуют употреблять от двух до трех порций молочных продуктов ежедневно, в том числе и обезжиренное молоко. Вы думаете, что это слишком много? Вы можете выпить стакан за завтраком или выбирать молочные продукты на десерт, такие как йогурт или пудинг без сахара, мусс или фруктовое парфе. Пейте молоко за едой, это поможет вашему организму справиться с естественным ростом уровня сахара. Это происходит, когда вы употребляете углеводы. Но не забывайте, что в среднем в стакане молока содержится 12 грамм углеводов.

Пейте больше чая

Отсутствие калорий, хороший вкус, а также насыщенность антиоксидантами сделали чай, зеленый и черный, популярным напитком, особенно для больных сахарным диабетом. Одно китайское исследование показало, что именно черный чай имеет высокий уровень полисахаридов, которые замедляют всасывание сахара в кровь. Если вы употребляете четыре чашки чая в день, то снижаете риск диабета на 16%, согласно результатам немецкого исследования. Чай также помогает снизить риск развития инсульта и болезней сердца. Исключение составляют подслащенные чаи, а также бутилированные, в которых очень много добавленного сахара.диабет

От четырех до пяти чашек в день – вполне достаточная норма для большинства людей. Просто убедитесь, что это не мешает вам спать. И смотрите, что вы добавляете в чай. Избегайте сахара и молока.

Будьте осторожны с кофе

Некоторые исследования предполагают, что кофеманы имеют пониженный риск развития диабета второго типа. В кофе есть соединение, называемое хлорогеновой кислотой, которая замедляет всасывание глюкозы в кровь.

Но другие исследования показывают, что у людей, которые уже имеют диабет, кофе способен повысить уровень сахара в крови или же затруднить его обработку для организма. Эти результаты говорят о том, что кофе влияет на индивидуальный уровень сахара в крови. Поэтому у многих людей с диабетом кофе действительно может вызывать проблемы. Сахар, подслащенные сливки, а также молоко с высоким содержанием жира способны повысить не только уровень сахара в вашей крови, но и вес.напитки

Эксперты говорят, что две или три чашки кофе в день, вероятно, не принесут вам вреда, но если вам очень трудно следить за уровнем сахара в крови, возможно, стоит на время отказаться от кофе, чтобы увидеть, будет ли какая-то разница. Уровень сахара в крови в ответ на продукты питания является индивидуальным и уникальным показателем.

Осторожно с диетическими газированными напитками!

Являются ли диетические газированные напитки удачным выбором, или они тоже могут привести к увеличению веса и негативно влияют на вашу способность усваивать сахар? В некоторых исследованиях поклонники диетических напитков быстрее набирали вес, чем те, которые пили обычную содовую. В другом исследовании люди, которые пили диетическую содовую, имели на 67% больше шансов заболеть диабетом, чем те, которые от нее отказались. Одним из объяснений может быть то, что любители диетических напитков думали, будто это позволяет им употреблять высококалорийные лакомства позже. напиткиА вот исследователи из Гарварда не нашли никакой взаимосвязи между диетическими напитками и развитием диабета. Так что же делать? Если у вас есть такая привычка, вы, вероятно, можете безнаказанно выпить одну порцию диетической содовой в день. Но не забывайте также пить здоровые напитки, такие как чай и вода. Не поддавайтесь искушению воспринимать диетическую содовую как продукт, нейтрализующий вред таких пищевых продуктов, как чипсы, соусы, сладости, картофель фри и гамбургеры. Если диетическая содовая является частью вашего здорового рациона, это поможет вам уменьшить резистентность к инсулину на 30%.

Пейте меньше сладких морсов

В каждой бутылке со сладким напитком содержится 12 чайных ложек сахара. Это значит, что он способен изменить уровень сахара в крови, увеличить вес, стать причиной высокого кровяного давления, инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний. Один сладкий напиток добавляет в ваш рацион 150 пустых калорий, а также 40-50 граммов сахара. Это может привести к значительному увеличению массы тела. Исследования показывают, что сахар виновен в появлении жира на животе, воспалительных процессах в организме и повышении резистентности к инсулину, что увеличивает риск развития диабета и болезней сердца.

диабет

Если у вас уже есть диабет, отказ от диетической колы и других подслащенных напитков является одним из самых мощных способов контролировать уровень сахара в крови, сбросить лишний вес и улучшить свое здоровье. Если вы перейдете на более здоровые напитки, это сэкономит сотни калорий и углеводов. Часто это является главной целью, если у вас был диагностирован диабет.

Пейте меньше фруктового сока

диабет

На упаковках с соком помещают заманчивые фото красочных плодов. Но является ли его употребление здоровой привычкой с точки зрения содержания сахара в крови и контроля веса? Согласно данным нового исследования, регулярное употребление сока может привести к диабету второго типа. Лучше выбрать фрукты вместо этого, или же переключиться на вегетарианский сок с низким содержанием натрия, который содержит гораздо меньше калорий и углеводов, чем пакетированный продукт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.