6 положительных изменений, которые произойдут с вашим телом, если вы будете употреблять меньше сахара

Отказаться от сахара или хотя бы уменьшить его употребление может быть очень сложно. Если вы все же планируете это сделать, вам следует узнать, к каким последствиям это приведет. Преимущества отказа от сахара послужат дополнительной мотивацией. Стоит помнить, что небольшое количество сахара вполне допустимо, вы можете есть непереработанные продукты с сахаром, например фрукты и овощи. В них сахар сочетается с витаминами и минералами. Совсем другое дело – добавленный сахар. Если вы решите снизить его употребление, вы сможете заметить следующие результаты.

Ваша кожа будет выглядеть моложе

Сахар

Кожа будет более упругой, на ней будет меньше морщин. Исследования показывают, что повышенное количество сахара в крови создает процесс гликации, в результате которого кожа выглядит менее плотной и эластичной. Не хотите сталкиваться с преждевременными морщинами? Просто урежьте уровень употребления сахара, и внешние проявления старения станут менее выраженными.

У вас будет меньше жира на животе

Употребление

Жир на животе накапливается вокруг жизненно важных органов вроде печени, поджелудочной железы и кишечника. От него очень трудно избавиться, к тому же он опасен – такой жир является фактором риска для сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. По данным исследований, чем больше напитков с сахаром употребляет человек, тем выше его уровень висцерального жира.

Вы ощутите прилив энергии

Снизить

Добавленный сахар - это источник простых углеводов. Это означает, что они быстро усваиваются и попадают в кровь, обеспечивая скачок энергии и внимательности. Тем не менее как только сахар будет переварен, неизбежным станет падение уровня энергии. Когда вам требуется топливо, лучше отказаться от сладостей и простых перекусов, выбирайте продукты, в которых мало сахара и много белка. Они будут перевариваться дольше, а значит, обеспечат вас стабильным потоком энергии.

Вы снизите риск ожирения

Сахар

Исследования демонстрируют впечатляющую связь между набором веса и употреблением сахара. Употребление сладостей может добавить в ваш рацион сотни калорий, причем калорий, которые вам не нужны и которые превратятся в опасный жир у вас на талии.

Вы укрепите здоровье сердца

Употребление

Здоровье сердца имеет огромное значение. Если в вашем рационе слишком много добавленного сахара, увеличивается риск вашей гибели от сердечно-сосудистых заболеваний, даже если лишнего веса у вас нет. Это подтверждено научными экспериментами, так что ешьте меньше сладостей, если хотите надежно укрепить здоровье своего сердца.

Вы снизите опасность диабета второго типа

Снизить

Ученые долго спорили, есть ли прямая связь между употреблением сахара и развитием диабета второго типа. Недавние исследования подтвердили эту теорию. Чем больше сахара присутствует в рационе людей, тем выше вероятность развития диабета. Даже если вы употребляете не слишком много калорий, вы можете столкнуться с проблемами с инсулином, что приведет к диабету. Отказ от сахара поможет вам защитить себя, что особенно важно для людей с генетической предрасположенностью к заболеванию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.