Как не набрать лишний вес, работая дома: 4 совета

Если расстояние от вашего домашнего офиса до спальни или кухни – всего 20 шагов, то самой большой угрозой для вашего веса и здоровья является отсутствие движения, а также соблазн полностью забитого холодильника. Ниже приведены советы, которые помогут вам подавить привычку постоянно жевать что-то за компьютером, когда вам не нужно выходить из дома.

перекус

Многие фрилансеры, работающие дома или в кофейнях, знают, с каким количеством соблазнов им приходится сталкиваться каждый день. Чтобы исправить это, попробуйте включить тренировки в свой привычный график, а также выходить на прогулки. Они должны стать частью необходимого вам перерыва, так как помогают перезарядить силы и решать ежедневные проблемы. Таким образом вы решите проблему с недостаточно подвижным образом жизни. Но остается еще вопрос о постоянных перекусах, так как для этого вам достаточно всего лишь подойти к холодильнику. Как избавить себя от этой привычки?

Попытайтесь понять, почему возникает соблазн поесть

Когда вы подумаете о том, почему постоянно ищете, чем бы перекусить, то поймете, что в большинстве случаев проблема не в голоде, а в перекусе ради перекуса. Чаще всего вам просто скучно или же вы пытаетесь избежать работы. Когда вы осознаете это, то сможете заново оценить свои приоритеты.

работа

Не держите дома удобных закусок

Даже если вы покупаете большую упаковку каких-то вредных закусок, скажем, чипсов, и берете себе небольшую порцию, то все равно продолжаете «подъедать» время от времени, даже не замечая этого. Но если вы не держите дома ничего, что можно было бы погрызть, значит, вы не сможете лишний раз перекусить. Поэтому не покупайте домой подобные закуски или, по крайней мере, храните их вне поля своего зрения. Если вы не будете их видеть, соблазн перекусить уменьшиться.

Выиграйте бой в продуктовом магазине

Пункт выше означает, что настоящая борьба с самим собой будет происходить в магазине. Во-первых, не отправляйтесь за покупками, если вы голодны. Во-вторых, каждый раз, когда вы поддаетесь соблазну взять с полки какую-то закуску, спросите себя: «Буду ли я сожалеть об этом спустя 30 минут после того, как эти чипсы закончатся?» И еще: «Захочу ли я съесть это сегодня?» Второй вопрос поможет вам в тех случаях, когда вы попытаетесь убедить самых себя, что отложите эту закуску на потом, когда уже потеряете к ней интерес.дом

Ешьте «буферные» продукты, если хотите перекусить

«Буферные» закуски смогут удовлетворить тягу к еде, но при этом не навредят фигуре. Примером может служить банан, столовая ложка арахисового масла или два кусочка шоколада. Это значит, что если вы все-таки не можете удержаться от перекуса, по крайней мере, стоит сделать его более разумным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.