Лекарства от похмелья, которые на самом деле работают

Не знаете, куда утром деться от похмелья? Вам стоит воспользоваться этими действенными советами.

похмелье

Спите дальше

Ведь это именно то, чего вам хочется, не так ли? Оказывается, этот способ может помочь вам смягчить похмелье. Независимо от других эффектов, которые алкоголь оказывает на ваше тело, проблемы со сном заставляют вас чувствовать себя на следующий день гораздо хуже. Без еды и воды, однако, это будет далеко не самый лучший сон.

лекарство

Ваш сон будет менее спокойным, и вы с меньшей вероятностью почувствуете себя свежо на следующий день, даже если в вашем организме не было столько алкоголя, сколько нужно, чтобы вызвать похмелье. Так что вам стоит посетить туалет, а также поесть и попить, прежде чем вы продолжите спать.

Займитесь спортом

похмелье

Это сложно себе даже представить, однако легкая физическая активность, такая как, например, прогулка, может помочь вам почувствовать себя лучше, особенно если вы снабдите свой организм жидкостью. Вам стоит заниматься спортом на следующий день после бурной вечеринки, чтобы выпотеть все, что попало в ваш организм. Просто избегайте силовых тренировок, а также поешьте, прежде чем заниматься чем-либо.

Витамины

утром

Если вы когда-либо попадали в больницу с передозировкой алкоголя или видели подобные ситуации по телевизору, то знаете, что в этом случае вам прописывается смесь тиамина, фолиевой кислоты, магния и воды. Эта смесь позволяет снабдить ваш организм витаминами и полезными веществами, которые были вымыты оттуда алкоголем. Возобновление электролитов в организме позволяет предотвратить симптомы похмелья и даже предотвратить его. Также вам стоит обратить внимание, что витамин В6 облегчает похмелье. Найти его можно в витаминном комплексе, а также в курице, рыбе, картофеле и фруктах, таких как бананы и чернослив.

Пейте (не алкоголь)

лекарство

Вам нужно пить как можно больше безалкогольных напитков, чтобы спасти ваш организм от обезвоживания, которое случается, когда вы выпиваете слишком много, благодаря чему похмелье становится менее суровым. Если вы будете пить алкогольные напитки во время похмелья, это лишь отложит проявление симптомов, а не избавит вас от них. Более того, если вы будете пить алкоголь сразу после того, как проснетесь, это будет первым симптомом алкогольной зависимости. Также подобное действие будет означать, что вы пьете на голодный желудок, что может привести к резкому скачку уровня сахара в крови. Ну и, конечно же, если вы будете пить с утра, то велика вероятность того, что вы продолжите днем. Вам могут помочь спортивные напитки и кокосовая вода, так как алкоголь не только обезвоживает ваш организм, он также создает нехватку солей, сахаров и других питательных веществ в организме, которые вам стоит возобновить как можно скорее. И не забывайте о том, что вам нужно пить обычную воду на протяжении всего дня.

Планируйте заранее

похмелье

В следующий раз, когда вы будете собираться на веселую вечеринку, подготовьтесь заранее. Если вы съедите большой и сытный обед перед тем, как пить алкоголь, это вам сильно поможет. Убедитесь в том, что этот обед содержит в себе здоровые жиры и клетчатку, которая поможет замедлить расщепление алкоголя в вашем организме. Это значит, что еда дольше задержится у вас в желудке, позволив вам не напиться с первых же минут, как это случится, если вы будете пить на голодный желудок. Также вам стоит пить алкогольные и безалкогольные напитки по очереди, чтобы отложить состояние опьянения и как можно меньше подвергать организм обезвоживанию. Еще один трюк, который позволит вам лучше чувствовать себя с утра, – рыбий жир. Он содержит Омега-3 жирные кислоты, поэтому если вы его примете, когда окажетесь дома после вечеринки, с утра вы проснетесь без головной боли, а также снизите урон, который алкоголь наносит мозгу.

Ешьте

утром

Еще одна вещь, которую вы не хотите делать, когда у вас похмелье, – это есть, так как одна лишь мысль о еде заставляет ваш желудок выворачиваться наизнанку. Однако еда – это ключ к ослаблению симптомов похмелья, но только вам нужно будет убедиться, что это правильная еда. Яйца, например, не только снабжают ваш организм белком, но еще и содержат цистеин, аминокислоту, которая расщепляет ацетальдегид, токсин, который остается в вашем теле, когда алкоголь уже был переработан. Алкоголь также учащает мочеиспускание, и чем чаще вы ходите в туалет, тем больше калия и витамина В вы теряете. Понижение уровня калия в организме может привести к слабости и мышечным болям, так что вам стоит употреблять йогурты и сладкий картофель, чтобы восстановить уровень калия. Овсянка – это отличный источник витамина В, который является жизненно необходимым для функционирования центральной нервной системы и метаболизма. Чаще всего люди во время похмелья хотят жирной еды, но она бы лучше вам подошла, если бы вы съели ее перед вечеринкой, так что лучше подождать, пока симптомы похмелья пройдут.

Имбирь

похмелье

Имбирь имеет подтвержденную длительную историю в качестве лекарства от тошноты, так что вам пригодятся имбирные конфеты или имбирный чай, если у вас похмелье. Имбирный эль и другие имбирные напитки из магазинов не подойдут, так как в них нет необходимых электролитов, а также зачастую они содержат ароматизатор, а не натуральный имбирь. Имбирь способствует кровообращению с помощью содержащихся в нем магния, цинка и хрома. Хорошее кровообращение помогает избавиться от ощущений холода или жары, которые являются частыми спутниками похмелья. Вещества, содержащиеся в имбире, снижают симптомы похмелья, расслабляя мышцы живота и кишечника, а также посылают мозгу сигнал о том, чтобы он контролировал тошноту. Лучший способ получить все полезные свойства имбиря – сделать из него чай.

Болеутоляющие

лекарство

Конечно, вы будете готовы сделать все что угодно, чтобы избавиться от головной боли, но вам стоит внимательно выбирать медицинские препараты. Нестероидные противовоспалительные препараты, такие как ибупрофен и аспирин, идеально подойдут вам в этом случае, но вам стоит поесть, прежде чем их принимать, так как они могут вызвать несварение желудка. Также вам не стоит принимать их, если у вас уже имеются какие-либо проблемы с желудочно-кишечным трактом. Вам стоит избегать парацетамола, так как в сочетании с алкоголем, все еще находящемся в вашем организме, он заставит вашу печень работать слишком усердно, приводя к серьезному для нее урону.

Экстракт опунции

утром

Опунция – это кактус, и если вы выпьете его экстракт, перед тем как идти в бар, а также съедите обед, симптомы похмелья на следующий день будут значительно слабее. В рамках исследования 2004 года участники, которые пили экстракт опунции перед употреблением алкоголя, на следующий день имели симптомы похмелья значительно слабее, чем те, которые получали вместо экстракта плацебо. Также те участники, которые употребляли экстракт опунции, имели в организме значительно меньше белка, производимого печенью при распитии алкогольных напитков и вызывающего воспаление. Экстракт из кожицы опунции создает белки, которые, наоборот, снижают воспалительные процессы.

Гидрационная терапия

лекарство

Гидрационная терапия – это внутривенная гидратация, то есть введение в организм медицинских препаратов, витаминов и питательных веществ, которые позволяют вам восстановиться как можно скорее.

Следующий день

утром

Ничто не может на самом деле полностью избавить вас от похмелья – только полный отказ от алкоголя. Так что вам стоит помнить об этих методах, когда вы в следующий раз решите пройтись по барам. Тогда вы сможете как следует развлечься и не чувствовать себя слишком плохо в итоге. Ну и напоследок небольшой совет от доктора Фила Хэммонда: «Единственное лекарство от похмелья – это отрицание. Если вы с полной уверенностью притворитесь, что у вас нет похмелья, ваш мозг, возможно, подумает, что с вами действительно все в порядке».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.