Стоит ли сократить употребление молочных продуктов?

Если вы пьете миндальное и кокосовое молоко вместо молочных продуктов, то желательно прислушаться к этим советам. Эксперты предупреждают, что сокращение потребления молочных продуктов может иметь потенциальные последствия для здоровья. Молодые люди могут сократить поступление в организм такого основного элемента, как кальций, в период, когда организм нуждается в нем больше всего.

Молоко

Почему важен кальций?

«Рацион, богатый кальцием, крайне важен, потому что к тому времени, когда мы приходим к 20-летию, становится слишком поздно, чтобы обратить вспять ущерб, вызванный плохим питанием и дефицитом полезных веществ. Кроме того, утрачивается возможность укрепления костей», — говорит Сьюзан Лэнхэм-Нью. Она является руководителем Научного центра питания в Университете Суррея, а также клиническим консультантом в Национальном обществе остеопороза в Великобритании.

Такие молочные продукты, как йогурт, молоко и сыр, как правило, являются самым простым способом для детей и молодых людей получить рекомендуемое количество кальция и витамина D. Эти жизненно важные питательные вещества поддерживают здоровье. Они помогают росту костей и крепости зубов. Питательные вещества в молочных продуктах также помогают оптимизации уровня холестерина и кровяного давления во взрослой жизни.

Здоровье

По данным Национального института здравоохранения, в США подростки в возрасте от 9 до 18 лет должны получать примерно 1300 миллиграммов кальция в день. Рекомендуемое количество — три порции молочных продуктов в день.

Заменяйте молочные продукты другими, которые также богаты кальцием

Существует множество совершенно обоснованных причин отказаться от молочных продуктов. К примеру, такое решение может быть продиктовано выбором определенного образа жизни или поддержания физического здоровья. Это просто означает, что вам нужно помнить о включении в свой рацион других продуктов, богатых кальцием. К примеру, он содержится в брокколи, капусте, тофу и хлопьях.

Отказ от молочных продуктов

Всегда консультируйтесь с диетологом

По какому принципу составляется диетическое питание молодыми людьми? Те, кто моложе 25 лет, были наиболее склонны следить за здоровьем, обращаясь за советами в фитнес-блоги в социальных сетях. Они получали информацию о питании из этих источников.

Питание

Хотя нет ничего плохого в консультировании в Интернете, информация из социальных сетей никогда не должна заменять собой конкретные медицинские рекомендации. При каких-либо серьезных изменениях в диете всегда хорошо обращаться за консультацией к врачу, даже если речь идет о простом сокращении объема молочных продуктов в рационе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.