10 блюд для любителей перекусить ночью, которые не навредят фигуре

Уже поздний вечер, а вы вдруг чувствуете голод. Возможно, у вас был напряженный вечер, и вы только что возвратились домой или просто не спится, а в желудке урчит, он тем самым намекает, что в нем пусто. Какие есть идеи, чтобы ночные перекусы были быстрыми и здоровыми, чтобы подходили для этого времени суток? Вот некоторые отличные варианты.

Хлопья и молоко

Лучшие полуночные закуски - это те, которые легко усваиваются. Ночь - идеальное время, чтобы съесть что-то с большим количеством углеводов, потому что они легко перевариваются. Добавьте немного белка и клетчатки - и у вас готова прекрасная полуночная закуска. Избегайте тяжелой еды, особенно если имеются проблемы с изжогой.голод

Сухой перекус даст немного клетчатки, дополнительные витамины и минералы, плюс он хорош, если вы жаждете чего-нибудь сладкого. Всегда, когда готовите еду, старайтесь не забывать о допустимых размерах порции. Одна порция злаков с холодным молоком составляет 3/4 чашки.

А если добавить немного миндального или рисового молока, то будет готов быстрый и здоровый ночной перекус.

Миска ягод

Ягоды – один из самых питательных продуктов, который можно найти. Они богаты витаминами и минералами. А пигменты, которые придают ягодам цвет, полны антиоксидантов, которые могут приносить пользу для здоровья, плюс они имеют такой приятный вкус.

голод

Черника сама по себе очень вкусная, а если смешать с земляникой, то это просто объедение. Малина и ежевика также очень полезны. Смешайте ягоды с измельченными орехами или добавьте мюсли, сверху полейте взбитыми сливками или миндальным молоком.

Арахисовое масло и сэндвич с джемом

Почувствуйте себя снова ребенком и сделайте себе бутерброд с арахисовым маслом и джемом, запейте стаканом молока. Но бутерброд получится немного полезнее, если вы возьмете пшеничный хлеб. Предпочитаете масло кешью или миндалевое? Они оба хороши.

голод

Кроме того, используйте фруктовые консервы, такие как джем, варенье. Может быть, они не особо полезны для организма, но очень вкусные.

Сыр и крекеры

Вот «вкусная» идея для ночного перекуса. Возьмите несколько кусочков сыра с крекерами из цельного зерна. Сыр - отличный источник кальция, а крекеры из цельного зерна содержат некоторые дополнительные волокна.

Используйте специальный нож для сыра, с его помощью можно тонко нарезать продукт. Употребляйте различные виды сыра. И сыр с плесенью, и бри очень хорош, особенно с немного сладковатыми крекерами.

голод

Следите за размерами порции, конечно, если переживаете по поводу своего веса, потому что закуски из сыра содержат много калорий. Если вам нужно немного больше объема, чтобы заполнить свой животик, добавьте немного свежего винограда, кусочки яблока или свежие овощи.

Йогурт с фруктами

Йогурт - превосходный источник кальция, белка и полезных бактерий, которые незаменимы для вашей пищеварительной системы. Начните с простого йогурта, добавьте ягоды, рубленые орехи и небольшое количество меда.

голод

Вы, наверное, видели все виды ароматных йогуртов в продуктовом магазине. Возьмите несколько своих самых любимых вкусов, чтобы они всегда были под рукой. Но обязательно читайте этикетки, прежде чем купить их, потому что некоторые йогурты имеют высокое содержание сахара, соответственно, в них много калорий, которые вам вовсе не нужны.

Сэндвич с индейкой

Сэндвич с индейкой из пшеничного хлеба и небольшим количеством майонеза или горчицы поможет утолить голод.

голод

Это отличное сочетание белка и клетчатки. Добавьте ломтик помидора и немного салата - получите идеальный ночной перекус.

Свежие овощи с соусом

Свежие овощи наполнены клетчаткой, витаминами и минералами, они идеально подходят для здоровой хрустящей полуночной закуски. Сочетание сырой моркови, брокколи, ломтиков огурца, сельдерея, цукини, перца сделает перекус более приятным.

голод

Вы можете сделать овощи еще вкуснее, если польете их небольшим количеством вегетарианского соуса, обезжиренного соуса для чипсов или небольшим количеством заправки для салата.

Попкорн

Попкорн считается зерном, но в то же время он воздушный и вкусный. Он очень полезен для вашей талии, но до тех пор, пока вы не добавите в него масло. Три чашки воздушного попкорна содержат меньше 100 калорий и приблизительно 4 грамма клетчатки.

У вас нет той волшебной кнопки, которая делает попкорн? Вы можете все еще создать здоровый перекус, взяв небольшое количество масла, коричневый бумажный мешок для обеда (его легко найти в любом продуктовом магазине) и приготовив все в микроволновой печи. Просто поместите 1/2 чашки попкорна и полейте одной чайной ложкой растительного масла, чтобы зерна намокли, затем посыпьте все 1/2 чайной ложкой соли.

голод

Поместите мешок в микроволновую печь и готовьте на полной мощности в течение примерно трех минут. Там будет несколько неразорвавшихся зерен, но если готовить слишком долго, то попкорн может подгореть.

Свежие фрукты и орехи

Свежие фрукты обогащены ароматом, клетчаткой и витаминами. Орехи добавят полезные минералы и немного белка. Такая комбинация сделает перекус питательным, легко утолит голод, и вы сможете легко заснуть.

голод

Вкусным получается сочетание яблок с горьким миндалем, бананом и горстью орехов, а также груша с несколькими грецкими орехами. Если у вас нет под рукой орехов, то можно намазать арахисовое масло на банановые ломтики или погрузить яблочные ломтики в миндальное масло. Если миндальное масло слишком твердое, разогрейте одну столовую ложку в микроволновой печи в безопасном блюде, предназначенном для этой техники, в течение 30 секунд.

Овсяная каша

Теплая порция овсянки - хороший перекус во время холодной бессонной ночи, который успокоит, расслабит, наполнит теплом. Овсянка - превосходный источник клетчатки, также это незаменимый продукт, который помогает контролировать уровень холестерина.голод

Овсяная крупа имеет отличный состав и приятный аромат, но для того чтобы ее приготовить, вам потребуется много времени, поэтому всегда держите немного овсяных хлопьев под рукой. Таким образом, у вас всегда будет быстрый и здоровой полуночный перекус.

Пусть и говорят, что ночью кушать вредно, но это касается жирных, очень питательных блюд, которые вредят здоровью и фигуре. А если вы предпочтете один из описанных перекусов, то это пойдет только на пользу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.