9 "вредных" продуктов, от которых вы не должны отказываться

Часто в погоне за идеальной фигурой и здоровьем мы отказываем себе во многих продуктах, считая их вредными. Тем не менее врачи советуют не делать этого, так как не все продукты, которые мы привыкли называть нездоровыми, на самом деле такими являются. Именно поэтому мы решили составить продуктов, которые могут быть достаточно полезными, если употреблять их в умеренных количествах.

Картофель фри

продукты Диетологи уже давно добавили это вкусное лакомство в список вредных продуктов. Тем не менее, как показало время, ничего плохого не случится, если вы будете позволять себе небольшие порции. Кроме того, картофель содержт йод, фосфор, витамины группы В, небольшое количество витамина С и фолиевой кислоты. Все вместе они улучшают пищеварение и укрепляют иммунитет.

Мороженое

продукты Оказывается, мороженое может быть полезным для вашего здоровья и фигуры. Кальций, содержащийся в молоке, помогает сжигать жир, что особенно полезно для кормящих мам и беременных женщин. Молочное мороженое также содержит много витаминов и минералов.

Чтобы уберечь себя от действительно вредных красителей и пищевых добавок, врачи советуют употреблять чистое мороженое из молока или даже делать его самостоятельно.

Попкорн

продукты Хорошие новости для любителей кино: попкорн нормализует уровень сахара в организме и помогает избавиться от инсулина. Кроме того, это лакомство богато антиоксидантами.

Шоколад

продукты Существует мнение, что шоколад вызывает проблемы с кожей, но это не более чем миф. В настоящем шоколаде содержатся полифенолы, которые улучшают циркуляцию крови и делают кожу упругой и гладкой. Кроме того, шоколад бодрит: один бар может заменить чашку кофе.

Майонез

продукты Многие современные врачи рекомендуют 2-3 раза в неделю заправлять свой салат майонезом. В нем содержатся растительные масла, которые способствуют предотвращению сердечных заболеваний. Кроме того, витамины Е и F нейтрализуют отрицательное влияние окружающей среды и улучшают обмен веществ. Однако все это касается только майонеза, который вы готовите дома. Купленный в магазине не принесет вам никакой пользы.

Пиво

продукты Пиво выходит на первое место, когда дело касается полезных кислот. Лимонная, к примеру, предотвращает образование камней в почках, а витамин С и фолиевая кислота укрепляют иммунитет. Именно поэтому многие врачи советуют пить пиво раз в неделю, главное – помнить об умеренности.

Паста

продукты Паста содержит витамины группы В, крахмал, а также антиоксиданты, которые замедляют старение клеток.

Сахар

сахар Ученые уже давно опровергли мнение о том, что сахар - это «сладкая смерть». На самом деле люди не могут жить без сахара, так как его отсутствие может привести к таким проблемам, как склеротические изменения мозга. Кроме того, сахар является веществом, которое регулирует деятельность печени.

Крепкий алкоголь

продукты В малых дозах крепкие алкогольные напитки, такие как коньяк, могут быть не только безвредными, но даже очень полезными. Они облегчают головную боль, улучшают пищеварение и снижают уровень холестерина. Алкоголь также может быть хорошим средством для лечения простудных заболеваний, а всего лишь один шот поможет снять стресс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.