Какие продукты можно есть в любое время и в любом количестве?

Порой очень сложно справиться с тягой к вкусной еде, особенно если вы придерживаетесь строгой диеты. Будем честны! На диете вы чувствуете себя голодным все время и, открыв дверь холодильника, часто не можете бороться с искушением взять что-нибудь вкусное. К счастью, не вся еда приводит к набору веса, поскольку содержит минимум калорий. Сегодня мы расскажем вам, какие продукты можно есть без ограничений.

Сельдерей

продукты

Он примерно на 95% состоит из воды, и к тому же содержит 30% суточной нормы витамина K. Лучше всего есть сельдерей свежим, поскольку он теряет большую часть полезных свойств в течение пяти дней хранения.

Руккола

продукты

Две чашки рукколы содержат только 10 ккал, поэтому она может помочь вам стать стройнее, и в то же время не навредит здоровью. Вы можете комбинировать рукколу с сыром и оливковым маслом.

Яичные белки

продукты

Вы можете есть яичные белки в огромных количествах, более того, они даже полезны тем, кто следует строгой диете. Смешайте их с несколькими помидорами, и вы получите здоровый и полезный омлет. Тем не менее, если вы заботитесь о фигуре, лучше не жарить его на масле.

Салат

продукты

В нем много витаминов А и С, а также фолиевой кислоты и железа. В то же время в салате практически нет калорий, поэтому его потребление даже в больших количествах не вызовет увеличения веса.

Огурцы

продукты

Огурцы содержат почти такое же количество воды, что и сельдерей. Свежие хрустящие огурцы имеют много преимуществ для здоровья. В их кожуре содержатся практически все полезные элементы, в частности бета-каротин, который очень важен для здоровья глаз. Так что лучше их не чистить.

Цветная капуста

продукты

Она является отличным источником витаминов C и K. Чтобы их не растерять, цветную капусту лучше употреблять в сыром виде.

Помидоры

продукты

В них много ликопина, витаминов А, С и В2, фолиевой кислоты, клетчатки, хрома и калия. Помидоры практически лишены калорий, но могут обеспечить вас различными питательными веществами, жизненно важными для здоровья.

Брокколи

продукты

Это, наверное, любимая пища людей, которые пытаются избавиться от лишнего веса. Помимо витаминов А, С, Е и К, брокколи содержит приблизительно 20% суточной нормы волокна.

Попкорн

продукты

Одна чашка попкорна никак не сможет повлиять на вашу фигуру. Эта «закуска к фильмам» состоит в основном из воздуха, поэтому вы можете наслаждаться едой, не боясь набрать лишний вес.

Морская капуста

продукты

Как и любая другая съедобная водоросль, она содержит много йода и практически лишена калорий. Но это не значит, что вы можете в любой момент позволить себе суши с морскими водорослями. Помните, что рис не способствует быстрой потере веса.

Сахарный горошек

продукты

Он отличается очень низким содержанием калорий: в порции гороха всего 35 ккал. В то же время в нем много клетчатки и белка.

Грейпфрут

продукты

Грейпфруты помогают стабилизировать уровень сахара в крови. Как и все цитрусовые, они содержат много витамина С, а благодаря низкой калорийности грейпфруты могут помочь вам убрать лишние сантиметры.

Дыня

продукты

Дыня поможет вам избавиться от тяги к сладкому, не нарушив диету. В ней содержится более половины рекомендуемой дневной нормы витаминов А и С.

Клубника

продукты

Еще один незаменимый продукт для всех, кто теряет вес. Клубника богата калием и клетчаткой и оказывает противовоспалительное действие на организм.

Ежевика

продукты

В ежевике много антиоксидантов и витамина С, не говоря уже о том, что она имеет удивительный вкус. Эти ягоды можно есть даже в том случае, если вы придерживались диеты в течение долгого времени. Калорийность продукта является относительно низкой – 62 ккал на 100 грамм.

Апельсины

продукты

Это, несомненно, одни из самых вкусных фруктов, известных своим высоким содержанием витамина С. Кстати, белое вещество под оранжевой кожурой апельсина содержит много клетчатки, которая помогает снизить уровень холестерина в крови.

Черника

продукты

В чернике больше антиоксидантов, чем в других ягодах. Таким образом, чашка черники поможет вам сбалансировать свой рацион. К тому же в ней мало калорий, так что вам не придется беспокоиться о риске набора веса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.