13 простых советов, которые помогут вам употреблять меньше сахара

Ни для кого не секрет, что большинство людей, проживающих в развитых странах, намного превышают свою норму потребления добавленного сахара. Часто это происходит потому, что он содержится в тех продуктах, которые даже не вызывают подозрений. Хотя важно также понимать различие между натуральным и добавленным сахаром. В то время как натуральный сахар (фруктоза и лактоза) содержится в фруктах и молочных продуктах и является полезным для вас, добавленный производится искусственно и не имеет никакой питательной ценности.

Читайте дальше, чтобы узнать, какие продукты вы должны убрать из своего рациона, чтобы снизить количество сахара, которое вы потребляете каждый день.

1. Читайте этикетки на зерновых продуктах

сахарМногие зерновые завтраки содержат намного больше сахара, чем вы думаете, даже те, которые маркируются как здоровые. Главное правило заключается в том, что содержание сахара в зерновых завтраках должно быть не выше, чем количество волокон.

2. Откажитесь от конфет

сахарКонфеты не имеют никакой питательной ценности, так как состоят в основном из сахара.

3. Избавьтесь от содовой

сахарКак и конфеты, содовая содержит пустые калории, но она также стимулирует тягу к сладостям и вредным продуктам.

4. Ешьте регулярно в течение дня

сахарРегулярное питание помогает стабилизировать уровень сахара в крови, что, в свою очередь, уменьшает чувство голода и тягу, которые могут привести вас к сладким закускам.

5. Ешьте больше фруктов и овощей

сахарВместо того чтобы сосредоточиться на отказе от сладких продуктов, подумайте о том, чем вы можете их заменить. Лучше всего добавить в свой рацион фрукты и овощи, поскольку они содержат волокна, которые позволят вам долгое время чувствовать сытость.

6. Ешьте простой йогурт с фруктами вместо ароматизированного

сахарНе все йогурты полезны. В то время как простой йогурт может творить чудеса с вашей пищеварительной системой, ароматизированный трудно усваивается из-за большого количества добавленного сахара, которое он содержит.

7. Употребляйте белок

сахарБелок стоит есть при каждом приеме пищи. Так же, как клетчатка, он гарантирует, что вы дольше не будете чувствовать голода.

8. Выбирайте фрукты вместо сока

сахарФруктовые соки часто содержат много добавленного сахара, и в них не остается волокон, в отличие от фруктов. Кроме того, целые плоды, вероятно, помогут вам избавиться от голода, тогда как сок — это только жидкость, и вы можете выпить намного больше, чем нужно вашему организму.

9. Откажитесь от мюсли

сахарХотя мюсли и зерновые батончики принято считать здоровой пищей, но большинство из них таковыми не являются. Эти продукты, как правило, содержат много сахара.

10. Пейте обычный кофе

сахарОбычный кофе не содержит сахара, но вы, скорее всего, добавите его в латте. Попробуйте добавлять только молоко. Другие добавки, такие как соевое молоко, сливки, или различные ароматизаторы, загружают ваш кофе сахаром.

11. Сделайте домашний смузи

сахарЛучший способ узнать, сколько сахара в вашем смузи, — это приготовить его самостоятельно.

12. Пейте воду

сахарКогда вы пьете много воды (что хорошо для вашего тела), то, скорее всего, реже тянетесь за сладкими напитками, такими как газировка или латте.

13. Ешьте свежие плоды вместо сухофруктов

сахарХотя производители не добавляют сахар в сухофрукты, но в них не остается влаги, а это значит, что вы будете съедать намного больше, по сравнению с обычными фруктами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.