9 причин пить больше воды, которые не связаны с жаждой

То, сколько именно человеку требуется пить ежедневно, чтобы поддерживать баланс жидкости в организме, остается вопросом. Вы наверняка слышали, что требуется выпивать от шести до восьми стаканов. Реальное количество зависит от климата, в котором вы живете, от вашего рациона и других факторов.

Вода

К счастью, есть и хорошая новость: если вы регулярно пьете воду и правильно питаетесь, вам не нужно беспокоиться и подсчитывать стаканы, ваше здоровье в безопасности. Тем не менее вода нужна вам и по другим причинам. Этот напиток крайне полезен для вашего организма, и вот список наиболее явных плюсов!

Это поддерживает здоровье кожи на клеточном уровне

Здоровье

Вода не поможет вам избавиться от акне или экземы, тем не менее на клеточном уровне она действует эффективно. Наша кожа включает три слоя. Если верхний, эпидермис, не получает достаточное количество влаги, кожа теряет эластичность и может казаться грубой на ощупь. Некоторые специалисты также уверены, что присутствие в организме воды может помочь производству коллагена, белка, который несет ответственность за поддержание кожи в хорошем состоянии. Если вы хотите, чтобы ваша внешность как можно дольше оставалась юной и свежей, обязательно следите за потреблением воды!

Вода укрепляет здоровье сосудов

Напиток

Небольшое исследование 2012 года показало, что употребление богатой водородом воды помогает людям, страдающим от ревматоидного артрита, избавиться от боли. Для всех остальных полезна обычная вода – она поможет вам сохранить здоровье и комфорт передвижений. Данный напиток улучшает состояние сосудов. Это очень важно для всех, у кого есть склонность к определенным заболеваниям, да и вообще необходимо для хорошего самочувствия.

Вода помогает быстрее сбросить вес

Здоровье

Исследования показали, что вода помогает сбрасывать лишний вес эффективнее, чем все прочие напитки. Это помогает человеку употреблять за день меньше калорий и удерживать меньшую массу тела. Ученые установили, что человек, выпивающий перед едой стакан воды, теряет на пять килограммов больше, чем те, кто не пьет перед едой. Все потому, что ощущение голода и жажды для организма похожи. Если вы стараетесь придерживаться диеты, обязательно попробуйте пить больше воды - вполне вероятно, что это эффективно ускорит ваш прогресс.

Это способствует пищеварению

Напиток

Если вы постоянно страдаете от запора, попробуйте увеличить количество потребляемой вами воды. Жидкость необходима для регулярного стула. Это один из ключевых компонентов, поддерживающих хорошее пищеварение, так же как и сбалансированная диета с достаточным количеством клетчатки и регулярные упражнения. Как только вы отмечаете ухудшение работы желудочно-кишечного тракта, постарайтесь сразу же увеличить потребление воды - вы быстро заметите результат.

Это помогает избавиться от головной боли

Напиток

У достаточного уровня жидкости в организме есть и еще один плюс – это помогает от головной боли. Нередко голова вообще начинает болеть именно от обезвоживания – это одна из причин дискомфорта после злоупотребления алкоголем. Исследователи считают, что недостаточное употребление воды может привести к тому, что объем крови снижается, а значит, меньше кислорода поступает к мозгу. Нервы в нем начинают производить сигналы боли – это крик о том, что вам требуется жидкость. Постарайтесь пить больше воды, если вы склонны к мигреням. Исследователи считают, что это может снизить интенсивность боли. Это очень простая методика, так что попробовать ее стоит обязательно.

Вода может защищать от рака

Вода

У раковых опухолей есть причины, которые невозможно контролировать, к примеру, генетическая склонность, пол или возраст. Тем не менее здоровый образ жизни может помочь предотвратить некоторые разновидности болезни. Согласно исследованиям, употребление нескольких чашек воды за день снижает вероятность рака мочевого пузыря у мужчин – вода помогает избавляться от канцерогенных веществ до того, как они начнут развиваться. Если меры предосторожности предполагают столь простое действие, почему бы не воспользоваться полезным свойством воды и не пить ее как можно больше?

Это помогает вам сфокусироваться

Здоровье

Вам стоит держать стакан воды под рукой: доказано, что студенты, берущие с собой на экзамен воду, показывают результат лучше, чем те, кто ничего не пьет. Исследователи уверены, что питье помогает сфокусироваться на поставленной задаче. Если вам нужно эффективно потрудиться и сконцентрировать на чем-то все свое внимание, обязательно попробуйте регулярно понемногу пить воду в процессе работы. Удивительно, но это действительно помогает!

Вода помогает работе сердца

Напиток

Сердце постоянно качает кровь по сосудам и мышцам тела. Если вы пьете достаточно воды, вашему сердцу проще справляться с этой задачей. Это очень важно для всех, кто имеет склонность к сердечно-сосудистым заболеваниям. Употребление достаточного количества воды - это простейшая профилактика, так что не стоит от нее отказываться.

Вода помогает вам быть счастливее и энергичнее

Вода

Вода может помочь вам поднять себе настроение – это показывают исследования. Ученые проанализировали более сотни женщин и установили, что высокий уровень потребления воды связан с меньшим уровнем напряжения и депрессии. Просто выпейте стакан воды - и ваше настроение может стать немного лучше! Это удивительно простой способ исправить не слишком позитивный день. Разумеется, ваших проблем это не решит, но ваше самочувствие станет лучше, а физический комфорт является основой и психологического.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.