Секреты стройности профессиональных балерин: главные диетические рекомендации

Мир классического балета известен своими стандартами и строгими правилами. Вес балерины рассчитывают с помощью специальной формулы, и он не должен превышать 50 килограмм. Несложно догадаться, что для любой балерины очень важно удерживать правильный вес, чтобы ей и дальше позволяли блистать на сцене.балерина Такие требования кажутся слишком строгими для женщин, которые не имеют ничего общего с миром балета. Тем не менее некоторые диетические привычки балерин следует перенять тем женщинам, которые хотят оставаться в форме, а не страдать из-за лишнего веса. Мы собрали для вас важные рекомендации, которым следуют все балерины.

1. Разбавляйте свои напитки

балерины Попробуйте разбавить свои любимые молочные напитки водой: 1 кубик льда на 1 стакан молока, к примеру. Этот простой трюк превратит ваш напиток в обезжиренный. Кроме того, вы сможете избежать чувства вздутия живота.

2. Не отказывайтесь от любимых блюд

балерины Если в целом вы пытаетесь отказаться от нездоровой пищи, попробуйте найти для нее более здоровую альтернативу. К примеру, если вы очень любите гамбургеры, не обязательно от них полностью отказываться. Вам всего лишь нужно выбрать гамбургер с салатом, а не с картофелем фри.

3. Выберите блюда японской и китайской кухни

балерины Японские и китайские блюда не содержат лишних жиров и консервантов, так как они готовятся из свежих ингредиентов: овощей, грибов, морепродуктов, морских водорослей и мяса. Кроме того, для таких блюд лучше использовать палочки, поскольку они позволят вам есть медленнее и насыщаться меньшим количеством пищи.

4. Воду также нужно пить правильно

балерины Все мы знаем, как важно употреблять по меньшей мере 1,5-2 литра воды в день, но многие забывают о том, когда именно ее нужно пить. Балерины не пьют воду во время еды или сразу после нее, так как она разбавляет желудочную кислоту, что может привести к пищевому расстройству.

5. Уменьшите свою порцию

балерины Этот трюк очень прост: чтобы похудеть, не обязательно нужна диета, достаточно всего лишь уменьшить порцию привычной еды наполовину. Чтобы вам легче было привыкнуть к таким изменениям, купите новый набор посуды. Например, вы можете заменить большую тарелку чашкой, в которую помещается достаточное для вас количество пищи.

6. Не бойтесь углеводов

балерины Отказ от углеводов – это распространенная ошибка, которую чаще всего делают люди, придерживаясь диеты. Но не стоит забывать, что углеводы – это наш основной источник энергии. Вот почему их отсутствие в рационе может вызвать не только слабость и усталость, но и серьезные проблемы со здоровьем, особенно у женщин.

7. Не смешивайте разные белки

балерины Если вы хотите, чтобы ваша пищеварительная система работала правильно, не смешивайте белки из разных групп во время одного приема пищи. Например, рыба, мясо, молочные продукты и яйца плохо сочетаются между собой. Интервал между употреблением этих продуктов должен составлять не менее 18 часов.

8. Забудьте о существовании майонеза

балерины Майонез следует полностью исключить из своего рациона. Это высококалорийный продукт, который к тому же слишком медленно переваривается. Лучше заправить салат оливковым маслом или нежирным йогуртом. Если же вам слишком сложно сразу отказаться от майонеза, можете попытаться приготовить его дома или же разбавить йогуртом в соотношении 1:1.

9. Разгрузочные дни раз в 2 недели

балерины Если балерине нужно сбросить вес за короткий промежуток времени, она устраивает разгрузочный день. Однако этого нельзя делать чаще, чем раз в неделю. Еще лучше – раз в две недели. Вот каким может быть ваш рацион при разгрузочном дне на томатном соке:

  • Завтрак: 1 стакан томатного сока.
  • Обед: 2 стакана сока и 1 или 2 куска ржаного хлеба.
  • Ужин: 1 стакан сока.

10. Положительное мышление

балерины Чтобы установить реалистичные цели и действительно потерять вес, вы должны мыслить позитивно. Как только вы определите для себя главную цель и выберете правильный путь ее достижения, вам станет намного легче заботиться о собственном теле, и вы сможете с легкостью продолжать делать то, что начали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.