Как пицца может помочь вам сбросить лишний вес?

Следовать диете, не срываясь на запрещенные продукты, – это просто идеально, когда нужно сбросить лишний вес. Но все же не стоит считать преступлением, если у вас текут слюнки от одних только слов "пицца" или "чипсы".

К счастью, исследования показали, что поддаваться пищевым искушениям иногда не просто нормально, а даже может быть полезным для тех, кто следует диете.

Интересное исследование

Португальские ученые попросили добровольцев ограничить потребление калорий до 10 500 в неделю. При этом половина участников ежедневно съедали 1500 калорий, диета другой половины была рассчитана на 1300 ккал шесть дней в неделю, а остаток своих калорий они сохраняли на «день обмана» в воскресенье.

По прошествии двух недель представители обеих групп похудели. Тем не менее те, кто устраивал на выходных "чит-день", сообщили, что чувствуют себя счастливее и более мотивированы продолжать диету.

Каковы выводы?

По словам автора исследования Риты Коэльо до Вейл, иногда снисхождения могут удержать человека, придерживающегося определенного рациона, от выгорания.

Только нужно заранее планировать питание и назначать определенный день для нарушения правил. Это объясняется тем, что съеденная не запланированно еда, например пончик, может заставить человека почувствовать, что рацион питания «сорван», а это, в свою очередь, может привести к полному отказу от него.

Но, собираясь устраивать «загрузочные дни», действовать нужно осторожно. Доктор Вейл говорит, что важно ограничивать время «обмана» и избегать перебора, когда балуете себя «не теми» продуктами. Кроме того, по-прежнему существуют некоторые споры относительно «мошеннических» блюд - хорошо или плохо это для потери веса.

Вместо заключения

Идите вперед – к своей цели. И позволяйте себе ломтик пиццы время от времени.

Просто не забывайте делать это в меру. А если вы начнете чувствовать себя виноватым, сразу же отбросьте эти мысли прочь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.