Мужчины, которые едят много овощей, более привлекательны?

Что привлекает женщину в мужчине? Возможно, внешность, привычки, поведения, взгляд или даже запах? Ученые провели интересное исследование, которое доказало, что представительницам прекрасного пола больше нравятся парни, употребляющие овощи. Каким образом женщина вообще может узнать, чем питается ее спутник?

Как девушки «чувствуют» едят ли мужчины много овощей?

Ни для кого не секрет, что люди реагируют не только на зрительную стимуляцию. Важными являются и органы обоняния. Доказано, что мужчины, в рационе которых овощи присутствуют на постоянной основе, гораздо лучше пахнут. Как раз на этот запах и реагируют женщины.

Как проводили исследование?

Овощи богаты каротиноидами и пигментами, которые, собственно, отвечают за их окраску. Это вещества выделяются кожей человека (если он, разумеется, употребляет растительную пищу).

Мужчин, принимавших участие в эксперименте, сначала исследовали с помощью спектрофотометра, который позволял буквально увидеть, сколько овощных пигментов присутствует на коже человека. После этого парней попросили тщательно описать особенности своего рациона.

Далее мужчины шли в душ и одевали чистые рубашки, после чего занимались спортом до тех пор, пока хорошенько не вспотели. На этом их работа заканчивалась.

Женщинам предлагали нюхать те самые рубашки, описывая ароматы и чувства, с ними связанные. В результате такого подхода и было определено, что запах тела мужчины, питающегося овощами и растительной пищей, для представительниц прекрасного пола более приятен. В то же время запах парней, злоупотреблявших хлебом, макаронами, сахаром и прочими углеводами, девушки описывали как отталкивающий.

И что теперь? Есть одни овощи?

Нет, превращаться в вегетарианца вовсе не обязательно. Исследования продемонстрировали, что на запах тела мужчины положительно влияет потребление мяса, яиц и тофу. Белковая пища обязательно должна присутствовать в рационе. А вот от сахара и рафинированных углеводов стоит отказаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.