Какие продукты помогут набрать вес: советы для худых

Если у вас наблюдается чрезмерная худоба, или вы скидываете вес без причины, то вам обязательно необходимо обратиться к квалифицированному врачу, который поможет определить причины, почему это происходит. Если вы получаете зеленый свет на то, чтобы кушать больше, то перед вами некоторые продукты, которые рекомендуют диетологи, чтобы набрать вес.

Картофель

Если учитывать, сколько диетических планов запрещают картошку в любой форме, не удивительно что картофель - это лидирующий продукт для тех, кто хочет набрать вес. Крахмалистые, заполненные углеводами клубни быстро перевариваются, что в свою очередь заставляет их создать всплеск выброса инсулина. Углеводы превращаются в глюкозу, которую ваше тело использует для энергии. Любая глюкоза, которую ваше тело не может использовать, а ее будет много, будет превращена в жир, что поможет вам набрать вес. Картофель также является отличным источником калия и витамина С.

Сухофркукты

Обезвоживание и высушивание ваших любимых фруктов концентрируют питательные вещества и сахар, которые содержатся в них. Если вы хотите набрать вес, то диетологи рекомендуют употреблять сухофрукты в качестве очень калорийной добавки в другие продукты, например в йогурт. Или же в качестве перекуса.

Авокадо

Модные и вкусные авокадо появляются на тосте, на яичнице болтунье, на жареном беконе и, конечно же, в гуакамоле. Благодаря содержанию в нем большого количества мононенасыщенных жирных кислот, он должен быть частью любого диетического плана для того, чтобы набрать вес. Сертифицированные диетологи рекомендует есть много авокадо, если вы хотите набрать килограммы.

Бананы

Как закуску или посттренировочный нутриент, тяжело предствить лучший продукт, чем бананы. Однако если съедать несколько бананов в день, то вы начнете набирать вес. Бананы имеют больше калорий и сахара, чем большинство других фруктов. Они отлично подходят для пищеварения, а также для регулирования настроения и сна. Хороший способ употребления бананов для увеличения веса – это добавить их в ваши белковые коктейли.

Арахисовое масло

На самом деле, любое масло из орехов помогает увеличить общий вес тела. В умеренных количествах арахисовое масло может помочь вам сохранить вес, но если систематически добавлять его или другие ореховые масла в свои блюда, то моно- и полиненасыщенные жиры, содержащиеся в них, увеличат ваш вес.

Сыр

Вот отличная новость для тех, кто очень любит сыр и хочет набрать вес. Большинство сыров являются довольно калорийными, содержат большое количество кальция и протеина, что делает их победителем среди продуктов, способствующих здоровому набору веса.

Миндаль, грецкие орехи, фисташки

Некоторые орехи, такие как миндаль, грецкие орехи и фисташки, - это превосходные продукты для набора веса. Миндаль содержит много клетчатки и много здоровых жиров. То же самое относится и к фисташкам, жменя тех или иных дает вашему организму около 6 граммов белка и увеличит общую калорийность вашего рациона примерно на 160 граммов.

Фруктовый сок

Если вы пытаетесь набрать вес, подумайте о калорийности 100-процентного фруктового сока. Содержащиеся в нем углеводы будут способствовать быстрому набору веса. Лучшее, что вы можете сделать – заменить несколько стаканов воды на фруктовый сок.

Арахис

Для тяжелых атлетов и людей, активно занимающихся спортом, которым требуется много энергии для поддержания своего веса, арахис в качестве перекуса является отличным выбором. Кроме того, это довольно дешевый и доступный продукт.

Смузи

Люди любят делиться своими рецептами смузи в социальных сетях. Хотя идея кажется в принципе здоровой, в смузи содержится очень много калорий. Смузи легко сделать калорийным и питательным. Добавление орехового масла, сухого протеина авокадо или банана поможет вам получить больше калорий и питательных веществ, что поспособствует набору недостающих килограммов. Просто употребляйте смузи в качестве перекуса, и результат не заставит себя долго ждать.

Греческий йогурт из цельного молока

Этот тип йогурта содержит большое количество белка и имеет довольно высокую калорийность. Если вы ищете совет по набору веса, то стакан или два греческого йогурта с грецкими орехами, сухофруктами, медом и фруктами - это эффективный способ достижения ваших целей. Если у вас непереносимость лактозы, вы можете заменить йогурт на миндальное молоко, которое также добавит в ваш рацион пару сотен калорий.

Говядина

Говядина - это идеальный продукт не только для тех, кто следит за своим весом, но и для тех, кто мечтает о паре дополнительных килограммов. Блюдо, приготовленное из вырезки говядины, поможет вашему организму производить эритроциты, доставлять кислород и питательные вещества в мышечную ткань, что поспособствует достижению вашей цели по набору веса. Побалуйте себя отличным стейком и гарниром из зеленого салата с каплей оливкового масла и бальзамического уксуса. Для дополнительных калорий добавьте в салат орехи или бобовые.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.