По словам диетологов, это самые полезные дары осени

Осень является сезоном сбора урожая. Это время года приносит со своим приходом сменяющиеся листья и уютные свитера, а также приток спелых продуктов, не только вкусных, но и полезных. В статье представлены самые полезные дары осени.

Яблоки

Процианидин, тип антиоксиданта, обнаруженный в яблоках, снижает LDL («плохой» холестерин). Этот фрукт также благотворно воздействует на полезную микрофлору кишечника. К тому же это способ предотвратить сердечно-сосудистые заболевания.

Свекла

Betalain, соединение, содержащееся в свекле, укрепляет здоровье, улучшает иммунитет и обеспечивает защиту от клеточного повреждения, которое может привести к хроническим заболеваниям.

Брокколи

Брокколи содержит глюкозинолаты, которые помогают бороться со стрессом, а также имеют много других преимуществ для здоровья. Этот овощ также содержит витамин С, который обладает антиоксидантными свойствами.

Морковь

Некоторые исследования показали, что употребление в пищу этого овоща может снизить риск развития рака желудка. К тому же этот овощ очень полезен для улучшения зрения: только одна большая морковь обеспечивает потребность в витамине А, питательном веществе, которое защищает здоровье глаз.

Капуста

Фактически квашеная капуста содержит пробиотики (жизненно необходимые полезные бактерии). Она не только полна здоровых живых культур, но также способна помочь с уменьшением симптомов аллергии. Также капуста (квашеная) богата такими витаминами, как В, А, Е и С.

Клюква

Клюква содержит витамин С и другие антиоксиданты, связанные с уменьшением риска хронических заболеваний и улучшением кровообращения. Конечно, есть традиционные соусы и приправы, но этот прекрасный терпкий вкус также хорошо работает в гарнирах и пирогах. Иногда можно побаловать себя!

Грейпфрут

Антиоксиданты в нем в изобилии! Грейпфруты содержат клетчатку, воду и иммуномодулирующие антиоксиданты, которые помогают избежать развития хронических заболеваний.

Артишок

Артишоки с пребиотическим волокном могут способствовать укреплению здоровья и росту пробиотиков в вашем организме. Пробиотики имеют множество преимуществ для здоровья, они помогают снизить риск развития хронических заболеваний и даже помогают предотвратить простуду.

Груши

Кроме витамина С и клетчатки (в ней двадцать пять процентов, нужных для ежедневного потребления), одна сочная груша имеет множество других преимуществ. К тому же вы можете брать ее с собой в качестве полезного перекуса.

Желудь сквош

Только одна порция этого полезного продукта обеспечивает две трети суточной дозы витамина С и витамина А в виде бета-каротина. Это может усилить вашу иммунную систему.

Хурма

Сладкая плоть этого продукта - это источник кальция. Также в ней есть полифенольные соединения, которые снижают вероятность сердечных заболеваний.

Тыква

Этот любимый многими элемент декора на Хеллоуин является источником питательных веществ. Содержащаяся в тыкве клетчатка наполнит вас и поможет стабилизировать уровень сахара в крови, сохранив вашу энергию в течение всего дня.

Брюссельская капуста

Она считается мощной питательной силовой структурой благодаря мощным глюкозинолатам, соединениям, связанным с понижением риска развития рака. Они защищают клетки от повреждения.

Лосось

Это богатый источник омега-3 жирных кислот. Лосось снижает уровень воспаления и триглицеридов, которые повышают риск сердечных заболеваний. Докозагексаеновая кислота, найденная в лососе, помогает центральной нервной системе.

Грецкие орехи

Эти орехи имеют уникальный набор антиоксидантов, которые улучшают поток кислорода по всему телу, регулируют кровяное давление, способствуют здоровью сердца и снижают риск хронических заболеваний. Кроме того, грецкие орехи отлично насыщают организм благодаря мононенасыщенным жирам, белкам и клетчатке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.