Почему в Японии женщины выглядят моложе своих лет

Согласитесь, что Япония просто переполнена прекрасными дамами. Японки выглядят стройными и молодыми, независимо от их возраста. И большинство причин этого кроется в образе жизни и питании. Вообще, концепция японской еды держится на том, чтобы жить более долгой и здоровой жизнью. Поэтому, если вы тоже хотите продлить молодость или стать стройнее, возможно, стоит кое-чему поучиться у жителей Страны восходящего солнца.

Итак, как же японкам удается так хорошо выглядеть? Вот простые тому объяснения.

Зеленый чай

Японский зеленый чай очень полезен для здоровья. Он богат антиоксидантами, которые, как известно, задерживают старение организма, способствуют снижению веса и даже снижают вероятность заболевания раком.

Полезные десерты

Никаких кремовых тортов и пирожных! Японцы часто едят такие вещи, как свежие фрукты на десерт.

Минеральные ванны и горячие источники

Такие ванны обладают потрясающими преимуществами для здоровья кожи. Они полны полезных минералов - кальция, магния и прочих. Поэтому уменьшают стресс и способствуют улучшению сна.

Боевые искусства

Их практикуют не только японцы, но и японки. Вообще, такой вид активности играет огромную роль в культуре фитнеса и поддержании здоровья этой нации.

Ферментированные продукты

Жители этой страны едят кимчи, темпе, мисо, комбучу и им подобные. Чем особенны эти продукты? Все дело в том, что они прошли через процесс, известный как лакто-ферментация, то есть считаются ферментированными. Такая диета способствует снижению веса и славится выведением тяжелых металлов из организма, а также токсинов из клеточной ткани.

Морепродукты

Японцы предпочитают морепродукты красному мясу, и это просто здорово. Ведь последнее вызывает массу вопросов у диетологов, начиная от воспалительных заболеваний и заканчивая высоким уровнем холестерина и предпосылками к ожирению. Употребление рыбы и морепродуктов же полезно из-за содержащихся в них омега-3 жирных кислот.

Маленькие порции

В Японии подаются меньшие порции, чем те, к которым мы привыкли. И это звучит вполне логично: если вы будете есть меньше, то станете стройнее. Так что, возможно, стоит поучиться у японцев не заполнять тарелки до краев. Вместо этого жители Японии делают ставку на свежие продукты и естественную красоту пищи.

Физическая активность

Большинство японцев часто ходят пешком и ездят на велосипедах. Вот уж в чем определенно стоит взять с них пример!

Культура пищи

Для жителей Японии питание – это особый культ, чуть ли не священный. Поэтому есть на ходу – настоящее святотатство. На самом деле фастфуд считается проявлением невежливости и некультурности в Японии. Такое там встретишь нечасто. Кроме того, жители этой страны едят намного медленнее, чем мы. Это дает их организму возможность своевременно и правильно перерабатывать пищу.

Культура приготовления

Японские методы приготовления пищи в целом намного более здоровые, чем наши. Жители Страны восходящего солнца используют минимум масла и жиров, а большинство продуктов просто обжаривают на гриле.

Забота о коже

Почти у каждой японки существует особый ритуал по уходу за собой, которого она строго придерживается каждый день. Ведь выглядеть моложе – для них особое достижение и гордость.

Никаких ресторанов

Японцы и японки нечасто выходят из дома на обед или ужин. Ежедневно они едят здоровые блюда, приготовленные дома. И это, безусловно, тоже имеет огромное значение для их внешнего вида и здоровья в целом.

Японские женщины выглядят поразительно и часто вызывают зависть. Но, как видите, они упорно трудятся, чтобы поддерживать себя в форме. Если вы хотите стать стройнее и выглядеть моложе, возможно, и вам стоит немного изменить свой образ жизни? Советы, представленные в статье, не только не навредят, но и принесут организму огромную пользу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.