Веселые истории о похудении

Борьба с лишним весом – знакомая проблема не только для многих представительниц прекрасного пола, но и для мужчин. Сложно устоять перед любимыми блюдами и не сорваться, когда вокруг так много соблазнов. Читатели издания Reader`s Digest делятся своими забавными историями, связанными с похудениями и диетами.

Диета Аткинса

Во время одного из религиозных занятий учитель попросил женщину прочитать в Книге Чисел об израильтянах, блуждающих по пустыне. «Господь услышал, как вы плакали и говорили «Поесть бы нам мяса!» - начала она. – «Господь накормит вас мясом. Вы будете есть его не один, не два, не пять, не десять, не двадцать дней, а целый месяц, пока оно не полезет у вас из ноздрей и не опротивеет». Когда женщина прочитала эти строки, она остановилась, задумалась, подняла глаза и произнесла: «А это разве не диета Аткинса?»

Вместе веселее

Катина Фишер поведала историю о том, как ее подруга Кимберли решила сесть на диету, чтобы сбросить пару-тройку недавно появившихся лишних килограммов. Когда она сообщила об этом приятельнице, та воскликнула:

- Отлично! Я тоже могу вместе с тобой за компанию сесть на диету. Нам будет проще и веселее. Например, если мне вдруг захочется съездить за гамбургером и картошкой фри, я обязательно позвоню тебе.

- Клево! Тогда мы поедем за бургерами вместе, - обрадовалась Кимберли.

«Диетическое» блюдо

Две сестры, постоянно страдающие от проблем с лишним весом, привыкли делиться друг с другом новыми диетами и рецептами здоровой пищи. Как-то раз старшая сестра принесла поваренную книгу и показала младшей блюдо из курицы, которое приготовила накануне вечером. Та, прочитав рецепт, восхитилась и отметила:

- Действительно, похоже на легкое и диетическое блюдо.

- Так и было, пока я не добавила туда сыр и сметану, - прокомментировала сестра.

Привет, мам!

Бетти Стром не считала себя полной до одного курьезного случая. Однажды женщина решила навести порядок в холодильнике и помыть его изнутри. Для удобства она придвинула стул вплотную к холодильнику, села на него и потянулась к задней стенке, чтобы вытереть грязь. В это момент на кухню зашел сын и, увидев родительницу, сказал: «Привет, мам! Что делаешь, обедаешь?» По словам женщины, в этот же день она села на диету.

Неубедительный аргумент

МакЛари набрал всего несколько килограммов лишнего веса, но не считал нужным садиться на диету. Его жена была настроена более решительно и убеждала супруга в том, что нужно следить за собой и за своим питанием. Во время одной из вечерних прогулок по городу мужчина решил продемонстрировать жене, что находится в хорошей физической форме. Резво перепрыгнув через парковочное ограждение, он воскликнул:

- Как много толстяков ты знаешь, которые могут повторить этот трюк?

- Одного, - невозмутимо ответила возлюбленная.

Мудрая жена

Муж Рут долгое время не слушался супругу и не желал садиться на диету. В итоге девушке незаметно удалось переубедить возлюбленного в том, что ему необходимо избавиться от лишних килограммов. Заметно постройневший муж, восхищаясь своей идеальной физической формой, попросил Рут раскрыть тайну, каким образом она уговорила его заняться собой.

«Я просто положила в твой ящик с нижним бельем шорты нашего сына-подростка», – призналась мудрая жена.

«Добрая» подруга

Дочь Дори не хватало силы воли и терпения, чтобы сбросить ненавистные лишние килограммы. Однажды, наблюдая за проходящей мимо подругой с потрясающе стройной фигурой, она посетовала:

- Линда такая худая, что меня тошнит.

- Если тебя это так беспокоит, почему ты ничего не предпринимаешь? – поинтересовалась мама.

- Отличная идея! – воскликнула дочка, и, повернувшись, крикнула подруге, - Линда, не хочешь попробовать кусок шоколадного торта?

Уничтожение улики

В клубе здорового питания присутствующие обсуждали отсутствие силы воли у одной из женщин. На выходные она испекла вкусный торт для всей семьи. Половину они съели сразу, а вторая часть осталась на следующий день. По словам виновницы, сорвавшейся с диеты, лакомство настолько ее манило, что она не сдержалась и доела его самостоятельно, хотя знала, насколько разочарован будет подобным поступком ее супруг. Когда один из членов клуба поинтересовался, как же отреагировал муж, обнаружив пропажу, женщина пояснила: «Он так и не узнал об этом. Я испекла еще один торт и съела половину».

Неправильный подсчет

Барбара с супругом решила сесть на диету, чтобы избавиться от нескольких лишних килограммов. Диета заключалась не просто в ограничении в еде: на каждый день было составлено конкретное меню, каждая порция рассчитывалась строго до грамма. Женщина четко следовала инструкциям и все приготовленные блюда делила напополам: себе и мужу. Казалось бы, все указания выполнялись четко, никаких срывов у супругов не было, но через время они оба стали стремительно прибавлять в весе.

Тогда Барбара решила вновь перечитать суть диеты, перепроверить, все ли она делает правильно. В итоге под рецептами блюд она обнаружила надпись мелким шрифтом: «Из расчета на 6 порций».

Давай отложим на потом

Как-то вечером Ирэн с матерью обсуждали проблемы с лишним весом и решали, когда же они найдут силы взяться за себя. Тогда Ирэн в качестве стимула предложила похудение на спор на следующих условиях: если она сбросит больше, чем родительница, тогда та простит дочери долг в 6 долларов. Если лучшие результаты покажет мама, тогда Ирэн придется все же заплатить.

«Хорошо, - согласилась мать, - только давай отложим диету и спор на пару недель. Просто у меня есть еще еда, которую я хотела бы съесть в первую очередь».

Патчи для похудения

Как-то Мэри разговаривала со своим врачом-диетологом по поводу патчей для похудения. Реклама гласила, что достаточно зафиксировать их в области талии и живота – и вес начнет уходить сам по себе. Мэри решила проконсультироваться:

- Как вы думаете, патчи действительно такие эффективные?

- Конечно, если вы заклеите ими рот, - ухмыльнулся доктор.

Хорошие показатели

Кэти вместе с другими членами клуба здорового питания была потрясена удивительными результатами, которые показывала самая пожилая участница. Женщине в преклонном возрасте удалось сбросить больше, чем всей молодежи вместе взятой. Когда окружающие попросили ее раскрыть секрет стремительного похудения, та ответила: «Это очень просто. Просто я вынимаю вставную челюсть ровно в 6 часов вечера».

Минимальный вес

Мэри устала самостоятельно бороться с лишним весом и обратилась за помощью к профессиональному диетологу с большим опытом. Чтобы лучше узнать ситуацию пациентки, врач поинтересовался:

- Каков был ваш самый максимальный вес?

- 72 килограмма – ответила Мэри.

- А минимальный?

- 2 килограмма 900 граммов.

Грустное место

В клубе здорового питания собираются единомышленники, которые делятся своими успехами в борьбе с лишними килограммами. Контролировать свой вес людям помогает коуч, который проводит мотивационные беседы. Во время очередной встречи Картер заметил, как маленький сын одного из присутствующих встал на весы.

«Не делай так, Джоуи, - предупредил мальчика его старший брат. – Не огорчай людей».

Кусочек торта

Однажды сестра Шэрон решила сесть на диету. В этот же вечер она позвонила родственнице, и Шэрон услышала, как на том конце провода девушка явно что-то ест. На вопрос о столь неожиданной вечерней трапезе сестра ответила: «Это просто кусочек торта. Я только что взвесилась и увидела отметку в 149 с половиной фунтов. Когда будет 150 – тогда и сяду на диету. А пока я округляю цифру».

Залог успешной борьбы с лишним весом - это позитивный настрой, оптимизм и уверенность в успехе задуманного предприятия. А вообще нужно любить себя такими, какие вы есть, превращая мелкие недостатки в достоинства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.